Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 26.08.2010 N 708/39 "Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в Красногорском муниципальном районе Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 августа 2010 г. N 708/39

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ
В КРАСНОГОРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со ст. 72 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Красногорского муниципального района, в целях совершенствования правового механизма осуществления контроля за соблюдением требований по рациональному использованию и охране земель, механизма защиты интересов населения и прав юридических лиц Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о муниципальном земельном контроле в Красногорском муниципальном районе Московской области (прилагается).
2. Направить Положение на подпись главе Красногорского муниципального района.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Красногорские вести".

Председатель Совета депутатов
П.В. Стариков





Утверждено
решением Совета депутатов
Красногорского муниципального района
Московской области
от 26 августа 2010 г. N 708/39

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ В КРАСНОГОРСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано на основании Конституции Российской Федерации, Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона N 294-ФЗ от 26.12.2008 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", иных требований действующего законодательства и Устава Красногорского муниципального района.
Настоящее Положение определяет порядок и формы муниципального земельного контроля, а также органы и должностных лиц, осуществляющих муниципальный контроль на территории Красногорского муниципального района Московской области.
Настоящее Положение действует на период подписания соглашений о передаче осуществления части полномочий, установленных подпунктом 20 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с администрациями поселений Красногорского муниципального района, с которыми заключены соответствующие соглашения.
Действие настоящего Положения распространяется на территории поселений Красногорского муниципального района, с которыми заключены соглашения о передаче осуществления части полномочий, установленных подпунктом 20 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - контролируемая территория).

1. Общие положения

1.1. Муниципальный земельный контроль - осуществляемый органами местного самоуправления или уполномоченными ими органами муниципальный контроль за использованием земель на контролируемой территории в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Московской области и нормативно-правовыми актами Красногорского муниципального района.
1.2. Муниципальный земельный контроль в соответствии с действующим законодательством входит в систему контроля за соблюдением земельного законодательства, охраной и использованием земель, принятого на территории Российской Федерации, и осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами органов и должностных лиц местного самоуправления.
1.3. Муниципальный земельный контроль н



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1812 СЃ