Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Рузского муниципального района МО от 28.07.2010 N 114/14 "О принятии Положения об Общественной палате Рузского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 июля 2010 г. N 114/14

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ПАЛАТЕ РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Рассмотрев материалы, представленные администрацией Рузского муниципального района, в соответствии с Уставом Рузского муниципального района Совет депутатов Рузского муниципального района решил:
1. Принять Положение об Общественной палате Рузского муниципального района (прилагается).
2. Направить Положение, указанное в п. 1 настоящего решения, главе Рузского муниципального района для подписания и обнародования.
3. Опубликовать принятый настоящим решением нормативный правовой акт в газете "Красное знамя".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по вопросам работы Совета, регламенту и процедурам, контролю за деятельностью должностных лиц и межмуниципальному сотрудничеству А.Г. Кавецкого.
5. Разослать копии настоящего решения:
- Общественной палате Рузского муниципального района;
- администрации Рузского муниципального района.

Председатель Совета депутатов
Рузского муниципального района
А.Г. Кавецкий





Принято
решением Совета депутатов
Рузского муниципального района
Московской области
от 28 июля 2010 г. N 114/14

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РУЗСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Общие положения

1. Общественная палата Рузского муниципального района (далее - Общественная палата) обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории Рузского муниципального района (далее - граждане), с органами местного самоуправления Рузского муниципального района (далее - органы местного самоуправления) в целях учета потребностей и интересов, защиты прав и свобод граждан и прав общественных объединений, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления Рузского муниципального района.
2. Общественная палата формируется на основе добровольного участия в ее деятельности граждан, общественных объединений и объединений некоммерческих организаций, зарегистрированных в качестве юридических лиц на территории Рузского муниципального района (далее - общественные объединения).
3. Местонахождение Общественной палаты - г. Руза Московской области.

Статья 2. Цели и задачи Общественной палаты

Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития Рузского муниципального района и входящих в его состав поселений, обеспечения защиты прав и свобод граждан путем:
1) привлечения граждан и общественных объединений к реализации государственной политики;
2) выдвижения и поддержки гражданских инициатив, имеющих районное значение и направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан и общественных объединений;
3) проведения выборочно общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления;
4) осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления в соответствии с настоящим Положением.

Статья 3. Правовая основа деятельности Общественной палаты

Общественная палата осуществляет свою деятельность на основе нормативных правовых актов Российской Федерации, Московской области, Устава Рузского муниципального района,



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1743 СЃ