Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Чехов Чеховского муниципального района МО от 02.08.2010 N 264/11-4 "Об утверждении Порядка предоставления мест захоронения (подзахоронения) на кладбищах города Чехова"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЧЕХОВ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 августа 2010 г. N 264/11-4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЯ
(ПОДЗАХОРОНЕНИЯ) НА КЛАДБИЩАХ ГОРОДА ЧЕХОВА

В соответствии с Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", с изменением в законе Московской области, Уставом города Чехова постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления мест захоронения (подзахоронения) на кладбищах города Чехова (прилагается).
2. Муниципальному предприятию города Чехова "Контакт" (Данилину В.А.) производить погребения в соответствии с утвержденным Порядком предоставления мест захоронения (подзахоронения) на кладбищах города Чехова.
3. Организационному отделу (Зайцевой Ю.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Дмитриева В.А.

Глава города
В.Е. Степеренков





Утвержден
постановлением администрации
городского поселения Чехов
Московской области
от 2 августа 2010 г. N 264/11-4

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЯ
(ПОДЗАХОРОНЕНИЯ) НА КЛАДБИЩАХ ГОРОДА ЧЕХОВА

1. Общие положения

1.1. Порядок предоставления мест захоронения (далее - Порядок) на кладбищах города Чехова (подзахоронения) разработан в соответствии с Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", решением Совета депутатов города Чехова от 18.09.2008 N 51/8 "Об утверждении Положения об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории города Чехова" и Уставом города Чехова.
1.2. Порядок регулирует условия обращения граждан, специализированных служб по вопросам похоронного дела и иных хозяйствующих субъектов в уполномоченный орган в сфере погребения и похоронного дела города Чехова (далее - уполномоченный орган) с заявлением о предоставлении места для одиночных, родственных захоронений (подзахоронений), вынесения уполномоченным органом решения о предоставлении места для одиночных, родственных захоронений (подзахоронений).
1.3. Одиночные захоронения - места захоронения, предоставляемые на кладбищах города Чехова для погребения умерших (погибших) (далее - умершие), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего, а также умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел.
1.3.1. Места для одиночных захоронений предоставляются уполномоченным органом на безвозмездной основе в день обращения специализированной службы по вопросам похоронного дела с заявлением о предоставлении места для одиночного захоронения.
1.4. Родственные захоронения - места захоронения, предоставляемые на территории кладбищ города Чехова для погребения умершего таким образом, чтобы гарантировать погребение на этом же земельном участке умершего супруга или близкого родственника.
1.4.1. Места для родственных захоронений предоставляются уполномоченным органом на безвозмездной основе в день обращения лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, специализированной службы по вопросам похоронного дела или иного хозяйствующего субъекта с заявлением о предоставлении места для родственного захоронения (подзахоронения).
1.5. Родственное подзахоронение - места захоронения, предоставляемые уполномоченным органом на безвозмездной основе в день обращения лиц, взявших на себя обязанность погребения ум



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1697 СЃ