Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Министерства образования МО от 02.08.2010 N 02 "О мерах по реализации Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (вместе с "Порядком работы комиссии по противодействию коррупции в Министерстве образования Московской области", "Положением о работе телефона "горячей линии" для приема обращений граждан по фактам коррупционной направленности в Министерстве образования Московской области и подведомственных ему государственных образовательных учреждениях Московской области", "Порядком уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства образования Московской области к совершению коррупционных правонарушений", "Информацией для сайта "горячей линии")







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 августа 2010 г. N 02

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 25.12.2008
N 273-ФЗ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ"

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и в целях создания системы мер противодействия коррупции в Министерстве образования Московской области (далее - Министерство) и устранения причин, ее порождающих, предупреждения коррупционных проявлений при осуществлении государственных функций и услуг, возложенных на Министерство, возможности оперативного реагирования на факты коррупционных проявлений со стороны государственных гражданских служащих Министерства (далее - гражданские служащие), формирование нетерпимого отношения к проявлениям коррупции со стороны гражданских служащих, граждан и юридических лиц:
1. Утвердить прилагаемые:
1) Порядок работы комиссии по противодействию коррупции в Министерстве образования Московской области;
2) Положение о работе телефона "горячей линии" для приема обращений граждан по фактам коррупционной направленности в Министерстве образования Московской области и подведомственных ему государственных образовательных учреждениях Московской области;
3) Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства образования Московской области к совершению коррупционных правонарушений.
2. Управлению по вопросам государственной гражданской службы и кадровой работы и организационному управлению разместить информацию о функционировании и режиме работы "горячей линии" на официальном сайте Министерства http://mo.mosreg.ru/ в сети Интернет.
3. Руководителям государственных образовательных учреждений Московской области, подведомственных Министерству (далее - учреждения), в месячный срок со дня вступления в силу настоящего распоряжения разместить информацию о функционировании и режиме работы "горячей линии" на информационных стендах учреждений.
4. Руководителям структурных подразделений Министерства, курирующим учреждения, ознакомить руководителей учреждений с Положением о работе телефона "горячей линии" для приема обращений граждан по фактам коррупционной направленности в Министерстве и учреждениях и проконтролировать организацию соответствующей работы в учреждениях.
5. Управлению по вопросам государственной гражданской службы и кадровой работы Министерства ознакомить руководителей структурных подразделений Министерства с настоящим распоряжением под личную роспись.
6. Руководителям структурных подразделений Министерства ознакомить гражданских служащих структурных подразделений с настоящим распоряжением под личную роспись.
7. Гражданские служащие, работающие с информацией о коррупционных проявлениях, несут ответственность за сохранность конфиденциальных сведений в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра образования Московской области Л.Н. Суздальцеву.

Министр образования
Правительства Московской области
Л.Н. Антонова





Утвержден
распоряжением
Министерства образования
Московской области
от 2 августа 2010 г. N 02

ПОРЯДОК
РАБОТЫ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ
В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок регламентирует работу комиссии по противодействию коррупции в Министерстве образования Московской области (далее - Комиссия).
2. Комиссия является координационным органом по обеспечению реализац



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1472 СЃ