Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Дзержинский МО от 30.07.2010 N 130-ПГА "Об утверждении Порядка приема, перевода и отчисления обучающихся из МОУ"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДЗЕРЖИНСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июля 2010 г. N 130-ПГА

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА, ПЕРЕВОДА
И ОТЧИСЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ИЗ МОУ

В целях соблюдения законодательства Российской Федерации в области образования в части приема и перевода граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения муниципального образования "Городской округ Дзержинский", руководствуясь ст. 16 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", в соответствии с п. 45 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 196, постановляю:
1. Утвердить Порядок приема, перевода и отчисления обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования "Городской округ Дзержинский", реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, перевода и отчисления обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений (далее - Порядок, прилагается).
2. Директорам муниципальных общеобразовательных учреждений руководствоваться в работе настоящим постановлением и довести Порядок до сведения участников образовательного процесса в срок до 10.09.2010.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Угрешские вести", на официальном сайте города.
Отв. - В.Ю. Бунтина, С.А. Закатова, А.Л. Трубицин. Срок - 01.09.2010.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города - начальника управления С.М. Истратову.

Глава администрации города
А.Н. Плешаков





Утвержден
постановлением администрации
городского округа Дзержинский
Московской области
от 30 июля 2010 г. N 130-ПГА

ПОРЯДОК
ПРИЕМА, ПЕРЕВОДА И ОТЧИСЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ", РЕАЛИЗУЮЩИХ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО,
ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

I. Общие положения

1. Порядок приема, перевода и отчисления обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования "Городской округ Дзержинский", реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее - Порядок), разработан на основе следующих нормативно-правовых актов:
- Конвенции о правах ребенка;
- Конституции Российской Федерации;
- Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24.07.1998 N 124-ФЗ;
- Закона Российской Федерации "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1;
- Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации N 196 от 19.03.2001;
- Санитарно-гигиенических правил и нормативов "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях" СанПиН 2.4.2.1178-02.
Настоящий Порядок устанавливает правила приема, перевода и отчисления обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее - МОУ), обязательные к исполнению всеми МОУ.
2. В МОУ принимаются все граждане, подлежащие обучению, проживающие на территории города Дзержинский и имеющие право на получение образования соответствующего уровня.
3. При приеме обучающихся в МОУ не допускаются ограничения по полу, расе, национальности, языку, происхождению, мест



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1519 СЃ