Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Дмитровского муниципального района МО от 30.07.2010 N 5830-П "Об утверждении порядка разработки, согласования и утверждения проектов организации и застройки территории садоводческих некоммерческих объединений, расположенных на территории Дмитровского муниципального района Московской области"







АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июля 2010 г. N 5830-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ
И УТВЕРЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИИ И ЗАСТРОЙКИ ТЕРРИТОРИИ
САДОВОДЧЕСКИХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ ДМИТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях упорядочения и определения порядка разработки, согласования и утверждения проектов организации и застройки территории садоводческих некоммерческих объединений, расположенных на территории Дмитровского муниципального района Московской области, руководствуясь ст. 8, 42, 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст. 32 Федерального закона N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", Федеральным законом N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Дмитровского муниципального района, постановляю:
1. Утвердить Порядок разработки, согласования и утверждения проектов организации и застройки территории садоводческих некоммерческих объединений, расположенных на территории Дмитровского муниципального района, согласно приложению N 1 к данному постановлению.
2. Предоставить полномочия начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации Дмитровского муниципального района на утверждение распоряжением по отделу проектной документации в части, предусмотренной утвержденным Порядком.
3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы администрации Дмитровского муниципального района Смирнова Д.В.

Глава Дмитровского
муниципального района
В.В. Гаврилов





Приложение N 1
к постановлению администрации
Дмитровского муниципального района
Московской области
от 30 июля 2010 г. N 5830-П

ПОРЯДОК
РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИИ
И ЗАСТРОЙКИ ТЕРРИТОРИИ САДОВОДЧЕСКИХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ
ОБЪЕДИНЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ДМИТРОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Порядок разработки, согласования и утверждения проектов организации и застройки территории садоводческих некоммерческих объединений разработан в соответствии с Федеральным законом N 66-ФЗ от 15.04.1998 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" - ст. 32, Градостроительным кодексом Российской Федерации - ст. 8, 42, 45, СП 11-106-97, Инструкцией о порядке разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации.
Настоящий Порядок определяет требования, предъявляемые на территории Дмитровского муниципального района к составу и содержанию материалов, рассмотрения, согласования и утверждения проектов организации и застройки территории садоводческих некоммерческих объединений.
1. Разработка проектов организации и застройки территории садоводческого некоммерческого объединения осуществляется в соответствии с установленным земельным и градостроительным законодательством, правилами землепользования и застройки.
2. Основой для разработки проектов организации и застройки территории садоводческого некоммерческого объединения служат базовые нормативы организации и застройки территории таких объединений (СНиП 30-02-97, СП 11-106-97), нормативы, установленные федеральными органами исполнительной власти и необходимые для соблюдения природоохранного, земельного законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о пожарной безопасности.
3. Основными нормативами организации и застройки территории садоводческого некоммерческого объединения являются:




> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1378 СЃ