Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Балашиха МО от 27.07.2010 N 19/159 "Об утверждении Положения о порядке предоставления гражданам земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории городского округа Балашиха"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 июля 2010 г. N 19/159

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГРАЖДАНАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ
СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ, НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Балашиха Совет депутатов городского округа Балашиха решил:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления гражданам земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории городского округа Балашиха.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Факт".
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов городского округа Балашиха Максимова Ю.В.

Глава городского
округа Балашиха
В.Г. Самоделов





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Балашиха
Московской области
от 27 июля 2010 г. N 19/159

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ
УЧАСТКОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ,
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области" и регулирует порядок предоставления гражданам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственной собственности, права на которые не разграничены, для целей, не связанных со строительством, на территории городского округа Балашиха.
1.2. Настоящее Положение устанавливает сроки, процедуру и критерии предоставления земельных участков гражданам для целей, не связанных со строительством объектов недвижимости (зданий, строений и сооружений), из земель, находящихся в муниципальной собственности или государственной собственности, права на которые не разграничены, а также определяет органы, полномочные осуществлять управление и распоряжение данными земельными участками на территории городского округа Балашиха.
1.3. Земельные участки для целей, не связанных со строительством, на территории городского округа Балашиха предоставляются гражданам за плату в собственность либо аренду, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.
1.4. Действие настоящего Положения распространяется также на предоставление в собственность за плату земельных участков, смежных с ранее предоставленными в собственность граждан земельными участками, которые по своему размеру, расположению, конфигурации, сложившемуся пользованию не могут быть предоставлены гражданам как самостоятельные объекты недвижимости.
1.5. Земельные участки для целей, не связанных со строительством, предоставляются гражданам с указанием конкретного вида их использования:
а) для организации отдыха и спортивно-оздоровительной деятельности;
б) для озеленения и благоустройства территории;
в) для осуществления других видов разрешенного использования, не связанного со строительством объектов недвижимости (зданий, строений и сооружений).
1.6. Изменение вида разрешенного использования земельных участков, предоставленных для целей, не связанных со строительством, допускается в установленн



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1467 СЃ