Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Балашиха МО от 27.07.2010 N 19/158 "Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле за использованием земель на территории городского округа Балашиха"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 июля 2010 г. N 19/158

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ
КОНТРОЛЕ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗЕМЕЛЬ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА

В связи с внесением изменений в Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральные законы от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 24.07.2007 N 212-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части уточнения условий и порядка приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности", Устав городского округа Балашиха Совет депутатов городского округа Балашиха решил:
Утвердить Положение о муниципальном земельном контроле за использованием земель на территории городского округа Балашиха (прилагается).
Опубликовать настоящее решение в газете "Факт".
Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов городского округа Балашиха Максимова Ю.В.

Глава городского
округа Балашиха
В.Г. Самоделов





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Балашиха
Московской области
от 27 июля 2010 г. N 19/158

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА

1. Общие положения

1.1. Положение о муниципальном земельном контроле на территории городского округа Балашиха (далее - Положение) разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.04.2009 N 141 "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Методическими рекомендациями по порядку взаимодействия органа, осуществляющего муниципальный земельный контроль, и управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по субъекту Российской Федерации (письмо Федерального агентства кадастра объектов недвижимости от 20.07.2005 N ММ/0644), Уставом городского округа Балашиха.
1.2. Положение определяет порядок осуществления муниципального контроля за использованием земель, земельных участков и части земельных участков (далее - земельные участки) на территории городского округа Балашиха, права и обязанности органов местного самоуправления и должностных лиц городского округа Балашиха, осуществляющих муниципальный земельный контроль.
Муниципальный земельный контроль не осуществляется в отношении земельных участков, на которых расположены объекты, земельный контроль за которыми осуществляется федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Московской области.
1.3. Администрация городского округа Балашиха является органом местного самоуправления, который осуществляет муниципальный земельный контроль.
Муниципальный земельный контроль осуществляется должностными лицами администрации городского округа Балашиха за использованием земельных участков на территории городского округа Балашиха.
1.4. Основными задачами муниципального земельного контроля являются:
1.4.1. Соблюдение юридическими, физическими лицами, в том числе частными предпринимателями (далее - юридические и физические лица), установл



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1683 СЃ