Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Балашиха МО от 27.07.2010 N 19/150 "О флаге городского округа Балашиха" (вместе с "Положением городского округа Балашиха о флаге городского округа Балашиха")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 июля 2010 г. N 19/150

О ФЛАГЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА

В соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области, регулирующими правоотношения в сфере геральдики, руководствуясь Уставом городского округа Балашиха, Совет депутатов городского округа Балашиха решил:
1. Считать флаг Балашихинского района и города Балашихи, учрежденный решением Совета депутатов муниципального образования "Балашихинский район" Московской области от 29 июня 1999 г. N 45/185, официальным символом городского округа Балашиха и оставить без изменений рисунок флага.
2. Утвердить Положение городского округа Балашиха о флаге городского округа Балашиха в новой редакции (прилагается).
3. Направить Положение городского округа Балашиха о флаге городского округа Балашиха главе городского округа Балашиха В.Г. Самоделову для подписания и обнародования.
4. Направить необходимый пакет документов по флагу городского округа Балашиха в Геральдическую комиссию Московской области.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов городского округа Балашиха Шестакова А.В.

Председатель Совета депутатов
городского округа Балашиха
В.Г. Самоделов





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Балашиха
Московской области
от 27 июля 2010 г. N 19/150

ПОЛОЖЕНИЕ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА
О ФЛАГЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА

Настоящим Положением устанавливаются флаг городского округа Балашиха в качестве официального символа, его описание, обоснование и порядок использования.

1. Общие положения

1.1. Флаг городского округа Балашиха является официальным символом городского округа Балашиха.
1.2. Флаг городского округа Балашиха разработан на основе герба городского округа Балашиха и отражает исторические, культурные, социально-экономические и иные местные традиции.
1.3. Положение о флаге городского округа Балашиха хранится в установленном порядке на бумажных и электронных носителях и доступно для ознакомления всем заинтересованным лицам.
1.4. Флаг городского округа Балашиха подлежит государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Московской области.

2. Описание и обоснование символики флага
городского округа Балашиха

2.1. Описание флага городского округа Балашиха:
"Прямоугольное двухстороннее красное полотнище с отношением ширины к длине 2:3 с изображением фигур герба городского округа Балашиха и желтой полосой вдоль древка в 1/6 флага".
2.2. Обоснование символики флага городского округа Балашиха.
В композиции флага городского округа Балашиха языком символов и аллегорий отражена история муниципального образования.
Территорию городского округа Балашиха составляют город Балашиха, село Новый Милет, деревни Дятловка, Павлино, Пестово, Полтево, Пуршево, Русавкино-Поповщино, Русавкино-Романово, Соболиха, Федурново, Фенино, Черное.
Ветвь о восьми листах отражает зеленую зону Подмосковья, так как городской округ Балашиха относится к лесопарковому защитному поясу Москвы.
Стенозубчатое кольцо (шестерня) и циркуль символизируют промышленность и науку, являющиеся основными градообразующими характеристиками городского округа Балашиха.
Красный цвет - символ жизнеутверждающей силы, мужества, праздника и красоты.
Желтый цвет (золото) - символ солнечного света, богатства, великодушия.
2.3. Авторская группа: Николай Любимов



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1398 СЃ