Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Юбилейный МО от 27.07.2010 N 237 "Об утверждении Положения о погребении и похоронном деле на территории городского округа Юбилейный Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 июля 2010 г. N 237

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОГРЕБЕНИИ
И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", в целях регулирования отношений, связанных с погребением и похоронным делом на территории городского округа Юбилейный Московской области, Совет депутатов города решил:
1. Утвердить Положение о погребении и похоронном деле на территории городского округа Юбилейный Московской области (прилагается).
2. Направить Положение о погребении и похоронном деле на территории городского округа Юбилейный Московской области главе города Юбилейного для подписания и опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию Совета депутатов города по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению.

Заместитель председателя
Совета депутатов города
Д.Д. Жигалина





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Юбилейный
Московской области
от 27 июля 2010 г. N 237

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 17, подпунктом 23 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", подпунктом 23 пункта 1 статьи 8 Устава городского округа Юбилейный Московской области.
1.2. Уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела в городском округе Юбилейный Московской области является администрация города Юбилейного.
1.3. На территории города Юбилейного Московской области погребение умерших (не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего) и оказание услуг по погребению, в том числе предусмотренных гарантированным перечнем услуг по погребению на безвозмездной основе, осуществляются специализированной службой по вопросам похоронного дела - МУП "Ритуальные услуги".
Оказание услуг по погребению на территории города Юбилейного может осуществляться любым лицом, оказывающим данного рода услуги и организующим свою деятельность в соответствии с действующим законодательством, санитарными и экологическими требованиями (кроме оказываемых на безвозмездной основе услуг по погребению, предусмотренных гарантированным перечнем).
1.4. Оказание специализированной службой услуг, предусмотренных гарантированным перечнем услуг по погребению на безвозмездной основе, не исключает возможности оказания специализированной службой иных ритуальных услуг на платной основе.

Статья 2. Полномочия администрации города Юбилейного в сфере организации похоронного дела

2.1. К полномочиям администрации города Юбилейного в сфере организации похоронного дела относятся:
1) создание специализированной службы города Юбилейного по вопросам похоронного дела;
2) определение стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, за



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2013 СЃ