Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по транспорту Администрации Санкт-Петербурга от 27.04.2002 N 45-р (ред. от 30.10.2003) "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА ПРОДАЖИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И СТУДЕНТОВ"







АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 апреля 2002 г. N 45-р

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА ПРОДАЖИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И СТУДЕНТОВ

(в ред. РАСПОРЯЖЕНИЯ Комитета по транспорту Администрации
Санкт-Петербурга от 30.10.2003 N 152-р)

В целях совершенствования порядка продажи и использования проездных билетов, дающих право льготного проезда на городском пассажирском транспорте для учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, колледжей, профессиональных училищ, учащихся средних специальных учебных заведений и студентов высших учебных заведений:
(в ред. Распоряжения Комитета по транспорту от 30.10.2003 N 152-р)
1. Утвердить Положение о порядке продажи, обращения, использования, контроля и изъятия проездных билетов для учащихся общеобразовательных школ (гимназий, лицеев, колледжей) и профессиональных училищ на проезд в городском пассажирском транспорте (приложение 1) и Положение о порядке продажи, обращения, использования, контроля и изъятия проездных билетов для учащихся средних специальных учебных заведений и студентов высших учебных заведений (приложение 2).
(в ред. Распоряжения Комитета по транспорту от 30.10.2003 N 152-р)
2. Считать утратившими силу Положение о порядке выдачи, использования и контроля проездных билетов для учащихся средних специальных учебных заведений и студентов высших учебных заведений и Положение о порядке выдачи, использования и контроля проездных билетов для учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и профессиональных училищ на проезд в городском пассажирском транспорте, утвержденные распоряжением Комитета по транспорту от 23 января 2001 года N 8-р "Об утверждении положений о порядке выдачи, использования и контроля проездных билетов для учащихся и студентов".
3. Считать утратившим силу приказ Департамента транспорта от 2 июня 1995 г. N 59 "О порядке реализации проездных билетов длительного пользования".
4. Контроль выполнения распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
по транспорту
А.И.Чумак



ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
Комитета по транспорту
от 27.04.2002 N 45-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ, ОБРАЩЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ,
КОНТРОЛЯ И ИЗЪЯТИЯ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ (ГИМНАЗИЙ, ЛИЦЕЕВ, КОЛЛЕДЖЕЙ)
И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧИЛИЩ НА ПРОЕЗД В ГОРОДСКОМ
ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ

(название - в ред. Распоряжения Комитета по транспорту
от 30.10.2003 N 152-р)
1. Основные положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок продажи, обращения, использования, контроля и изъятия месячных единых (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билетов и месячных билетов на проезд в наземных видах городского пассажирского транспорта (далее - Проездные билеты) для учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, колледжей и профессиональных училищ (далее - Учащиеся), являющихся гражданами Российской Федерации.
(в ред. Распоряжения Комитета по транспорту от 30.10.2003 N 152-р)
1.2. Проездные билеты продаются Учащимся, обучающимся по дневной форме бесплатного обучения в государственных и муниципальных образовательных учреждениях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего, начального профессионального образования, в образовательных учреждениях для детей-сирот и специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, зарегистрированных в установленном порядке на основании решения Регистрационной палаты Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербургском комитете государственной статистики (далее - Учреждения).
1.3. Реализация Проездных



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1583 СЃ