Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Серпухов МО от 22.07.2010 N 1418 "О создании сети наблюдения и лабораторного контроля городского округа Серпухов" (вместе с "Положением о сети наблюдения и лабораторного контроля городского округа Серпухов", "Инструкцией о порядке ведения радиационного, химического и бактериологического наблюдения, сбора данных и порядке оповещения о заражении (загрязнении) объектов окружающей среды учреждениями сети наблюдения лабораторного контроля городского округа Серпухов")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июля 2010 г. N 1418

О СОЗДАНИИ СЕТИ НАБЛЮДЕНИЯ И ЛАБОРАТОРНОГО КОНТРОЛЯ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ

В соответствии с Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Губернатора Московской области от 28 февраля 1997 года N 35-ПГ "О создании сети наблюдения и лабораторного контроля Московской области", на основании Устава города Серпухова постановляю:
1. Утвердить:
1.1. Положение о сети наблюдения и лабораторного контроля городского округа Серпухов (прилагается).
1.2. Состав сети наблюдения и лабораторного контроля городского округа Серпухов (прилагается).
1.3. Инструкцию о порядке ведения радиационного, химического и бактериологического наблюдения, сбора данных и порядке оповещения о заражении (загрязнении) объектов окружающей среды учреждениями сети наблюдения лабораторного контроля городского округа Серпухов (прилагается).
2. Общее руководство деятельностью сети наблюдения и лабораторного контроля городского округа Серпухов возложить на Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Серпухова, отдел ГО, ЧС и ПБ управления по региональной безопасности администрации города Серпухова (Кулаков).
3. Координирующим органом сети наблюдения и лабораторного контроля городского округа Серпухов установить территориальный отдел территориального управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Пущино, Серпухов, Серпуховском и Чеховском районах (Танаева).
4. Отменить объединенное постановление главы города Серпухова N 1488 от 18.08.2008, главы Серпуховского муниципального района N 1921 от 22.08.2008 "О создании сети наблюдения и лабораторного контроля городского округа Серпухов, Серпуховского муниципального района".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника управления по региональной безопасности администрации города Серпухова О.А. Герасимова.

Глава города
П.В. Жданов





Утверждено
постановлением главы
городского округа Серпухов
Московской области
от 22 июля 2010 г. N 1418

ПОЛОЖЕНИЕ
О СЕТИ НАБЛЮДЕНИЯ И ЛАБОРАТОРНОГО КОНТРОЛЯ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Губернатора Московской области от 28 февраля 1997 года N 35-ПГ "О создании сети наблюдения и лабораторного контроля Московской области".
Сеть наблюдения и лабораторного контроля городского округа Серпухов (далее - СНЛК) является составной частью сил и средств наблюдения и контроля Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - МОСЧС).
1.2. Общее руководство СНЛК возлагается на Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории города Серпухова, отдел ГО, ЧС и ПБ управления по региональной безопасности администрации города Серпухова. Непосредственное руководство подведомственными учреждениями СНЛК осуществляют руководители этих учреждений, включенных в струк



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.167 СЃ