Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Электросталь МО от 22.07.2010 N 435/6 "Об утверждении Порядка списания задолженности по арендной плате и неустойке за предоставленные в аренду земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности городского округа Электросталь Московской области или государственная собственность на которые не разграничена"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июля 2010 г. N 435/6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АРЕНДНОЙ
ПЛАТЕ И НЕУСТОЙКЕ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫЕ
УЧАСТКИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

Рассмотрев представленный Комитетом имущественных отношений городского округа Электросталь Московской области (Волкова И.Ю.) проект Порядка списания задолженности по арендной плате и неустойке за предоставленные в аренду земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности городского округа Электросталь Московской области или государственная собственность на которые не разграничена, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 7 июня 1996 г. N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области" администрация городского округа постановляет:
1. Утвердить Порядок списания задолженности по арендной плате и неустойке за предоставленные в аренду земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности городского округа Электросталь Московской области или государственная собственность на которые не разграничена (приложение N 1).

Глава городского округа
А.А. Суханов





Приложение N 1
к постановлению администрации
городского округа Электросталь
Московской области
от 22 июля 2010 г. N 435/6

ПОРЯДОК
СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ И НЕУСТОЙКЕ
ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, НАХОДЯЩИЕСЯ
В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ
СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

1. В соответствии с настоящим Порядком осуществляется списание задолженности по арендной плате и неустойке за предоставленные в аренду земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности городского округа Электросталь Московской области или государственная собственность на которые не разграничена, при наличии оснований, установленных Порядком.
2. Задолженность по арендной плате и неустойке за предоставленные в аренду земельные участки (далее - задолженность) признается безнадежной к взысканию и подлежит списанию в следующих случаях:
2.1. Ликвидация юридического лица - арендатора в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
2.2. Признание банкротом индивидуального предпринимателя - арендатора в соответствии с законодательством Российской Федерации о банкротстве.
2.3. Смерть гражданина (физического лица) - арендатора или объявление его судом умершим.
2.4. Вступление в законную силу судебного постановления об отказе в удовлетворении требований (полностью или частично) о взыскании задолженности с арендатора.
2.5. Невозможность взыскания задолженности с арендатора-должника в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, в том числе в связи с истечением срока для предъявления исполнительного листа к исполнению.
3. Решение о списании задолженности по арендной плате за предоставленные в аренду земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности городского округа Электросталь Московской области или государственная собственность на которые не разграничена, и одной из сторон договора аренды является Комитет имущественных отношений городского округа Электросталь Московской области (далее - Комитет имущественных отношений городского округа), прин



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2125 СЃ