Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Егорьевского муниципального района МО от 22.07.2010 N 369/38 "О Положении о порядке предоставления земельных участков из фонда перераспределения земель Егорьевского муниципального района гражданам, нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков в границах Егорьевского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 22 июля 2010 г. N 369/38

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ИЗ ФОНДА ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬ ЕГОРЬЕВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ГРАЖДАНАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОЛУЧЕНИИ
САДОВЫХ, ОГОРОДНЫХ ИЛИ ДАЧНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
В ГРАНИЦАХ ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В качестве правотворческой инициативы Егорьевского городского прокурора Коновалова М.В., рассмотрев Положение о порядке предоставления земельных участков из фонда перераспределения земель Егорьевского муниципального района гражданам, нуждающимся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков в границах Егорьевского муниципального района, Совет депутатов Егорьевского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления земельных участков из фонда перераспределения земель Егорьевского муниципального района гражданам, нуждающимся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков в границах Егорьевского муниципального района (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации Егорьевского муниципального района.

Глава Егорьевского
муниципального района
М.Т. Лавров





Приложение
к решению Совета депутатов
Егорьевского муниципального района
Московской области
от 22 июля 2010 г. N 369/38

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ФОНДА
ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ЕГОРЬЕВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ГРАЖДАНАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОЛУЧЕНИИ
САДОВЫХ, ОГОРОДНЫХ ИЛИ ДАЧНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
В ГРАНИЦАХ ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления земельных участков и ведения учета граждан, нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков в границах Егорьевского муниципального района из фонда перераспределения земель.
1.2. Положение разработано на основе Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
1.3. Формирование земельных участков для размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений производится в соответствии с потребностью заявителей в земельных участках из земель фонда перераспределения с учетом схем зонирования территорий для размещения таких объединений.
1.4. В целях перераспределения земель для сельскохозяйственного производства, создания и расширения крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, ведения садоводства, животноводства, огородничества, сенокошения, выпаса скота в составе земель сельскохозяйственного назначения Егорьевского муниципального района создается фонд перераспределения земель.
1.5. Фонд перераспределения земель формируется за счет земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, поступающих в этот фонд:
1) при добровольном отказе от земельного участка;
2) если нет наследников ни по закону, ни по завещанию, либо ни один из наследников не принял наследство, либо все наследники лишены завещателем наследства, либо наследник отказался от наследства в пользу государства или отказался от наследства без указания, в пользу кого он отказывается от наследства;
3) при принудительном изъятии земельного участка в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
1.6. Сведения о наличии земель в фонде перераспределения зе



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1867 СЃ