Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 21.07.2010 N 06/77 "О принятии Положения о порядке управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности городского округа Железнодорожный"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 июля 2010 г. N 06/77

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ
ДОМОМ, ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ В КОТОРОМ НАХОДЯТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

Руководствуясь статьей 163 Жилищного кодекса Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:
1. Принять Положение о порядке управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности городского округа Железнодорожный (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Мой город - Железнодорожный".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов по промышленности, социально-экономическому развитию города, управлению муниципальной собственностью, земле и градостроительству Яковлева А.А.

Первый заместитель главы
администрации городского
округа Железнодорожный
С.А. Чернуха





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Железнодорожный
Московской области
от 21 июля 2010 г. N 06/77

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ,
ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ В КОТОРОМ НАХОДЯТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и определяет порядок управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности городского округа Железнодорожный (далее - многоквартирные дома).

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение принимается в целях:
- обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан и юридических лиц, использующих помещения на правах аренды;
- надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме;
- качественного предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в многоквартирном доме, и юридическим лицам, использующим помещения на правах аренды;
- совершенствования системы договорных отношений по предоставлению жилищно-коммунальных услуг;
- развития конкуренции в сфере управления, содержания и ремонта муниципального жилищного фонда, предоставления коммунальных услуг и обеспечения их качества;
- создания равных условий для управления многоквартирными домами управляющими организациями независимо от организационно-правовых форм.
1.2. Управление многоквартирным домом осуществляется путем заключения договора управления данным домом с управляющей организацией, выбираемой по результатам открытого конкурса, или, если такой конкурс в установленном законом порядке признан несостоявшимся без проведения такого конкурса.
1.3. В качестве заказчика открытого конкурса выступает комитет по управлению имуществом городского округа Железнодорожный.
1.4. Проведение открытого конкурса на управление многоквартирным домом осуществляется в соответствии с требованиями Гражданского и Жилищного кодексов Российской Федерации.
При наличии необходимости заказчиком может быть проведен единый конкурс по выбору управляющей организации на управление несколькими многоквартирными домами, по результатам которого выбирается одна управляющая организация.
1.5. Управление многоквартирным домом осуществляется на основании договора



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1703 СЃ