Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение главы городского поселения Ступино Ступинского муниципального района МО от 20.07.2010 N 204-р "Об утверждении Положения о личном приеме граждан должностными лицами администрации городского поселения Ступино Ступинского муниципального района"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТУПИНО
СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 июля 2010 г. N 204-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЧНОМ ПРИЕМЕ ГРАЖДАН
ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
СТУПИНО СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Законом Московской области от 05.10.2006 N 164/2006-ОЗ "О рассмотрении обращений граждан", Уставом городского поселения Ступино Ступинского муниципального района:
1. Утвердить Положение о личном приеме граждан должностными лицами администрации городского поселения Ступино Ступинского муниципального района (прилагается).
2. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации городского поселения Ступино Бородина Ю.Д.

Глава городского
поселения Ступино
П.И. Челпан





Приложение
к распоряжению главы
городского поселения Ступино
Московской области
от 20 июля 2010 г. N 204-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛИЧНОМ ПРИЕМЕ ГРАЖДАН ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТУПИНО
СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Прием граждан в администрации городского поселения Ступино Ступинского муниципального района осуществляется в порядке очередности главой городского поселения Ступино, заместителями главы администрации городского поселения Ступино, руководителями структурных подразделений администрации городского поселения Ступино (далее - руководители, ведущие прием граждан) в соответствии с графиком, утверждаемым главой городского поселения Ступино Ступинского муниципального района.
Должностными лицами администрации городского поселения Ступино может осуществляться прием граждан непосредственно по месту их жительства (выездные дни приема).
2. Предварительная запись на прием к главе городского поселения Ступино осуществляется его помощником совместно с привлекаемыми им должностными лицами администрации городского поселения Ступино.
Запись на повторный прием к главе городского поселения Ступино осуществляется не ранее получения заявителем ответа на предыдущее обращение. Необходимость в записи на повторный прием определяется помощником главы городского поселения Ступино исходя из содержания ответа на предыдущее обращение по этому вопросу.
3. График приема граждан доводится до сведения посетителей администрации и населения городского поселения Ступино через информационный стенд в здании администрации, информацию в средствах массовой информации, сеть Интернет.
4. При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность, и может изложить свое обращение устно либо в письменной форме.
5. Должностные лица, ведущие прием граждан, для обеспечения принятия квалифицированных решений по поставленным гражданами вопросам могут привлекать к их рассмотрению руководителей структурных подразделений и специалистов администрации городского поселения Ступино.
6. Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема (приложение N 1). Если изложенные в устном обращении факты или обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема. В остальных случаях обращение берется на контроль рассмотрения и на него дается письменный ответ по существу поставленных в нем вопросов.
7. Руководители, ведущие прием граждан, руководствуясь действующим законодательством, в пределах своей компетенции вправе принять по обращению гражданина одн



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.178 СЃ