Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт Ступинского муниципального района МО от 19.07.2010 N 28/2010-МНПА "Положение о порядке предоставления частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях Ступинского муниципального района" (принят решением Совета депутатов Ступинского муниципального района МО от 15.07.2010 N 118/10)







Принят
решением Совета депутатов
Ступинского муниципального района
Московской области
от 15 июля 2010 г. N 118/10

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 19 июля 2010 г. N 28/2010-МНПА

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ
ПИТАНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях и негосударственных общеобразовательных учреждениях, прошедших государственную аккредитацию, на территории Ступинского муниципального района в соответствии с Законом Московской области от 19.01.2005 N 24/2005-ОЗ "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях Московской области".

2. Цели предоставления частичной компенсации стоимости
питания отдельным категориям обучающихся

2.1. Питание организуется с целью оказания социальной поддержки обучающимся и оздоровления ослабленных обучающихся.
2.2. Организация питания в образовательном учреждении возлагается на образовательное учреждение. В образовательном учреждении предоставляется помещение для организации питания обучающихся.

3. Финансирование расходов, связанных
с организацией питания

3.1. Расходы, связанные с реализацией настоящего Положения, осуществляются на основании заключенных муниципальных контрактов в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", муниципальным нормативным правовым актом "Положение о муниципальном заказе Ступинского муниципального района", принятым решением Совета депутатов Ступинского муниципального района от 24.04.2008 N 498/35.
3.2. Финансирование расходов частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных учреждения и негосударственных образовательных учреждениях, прошедших государственную аккредитацию, осуществляется за счет субвенций из бюджета Московской области.

4. Порядок предоставления частичной компенсации стоимости
питания отдельным категориям обучающихся

4.1. Частичная компенсация стоимости питания отдельным категориям обучающихся может быть предоставлена на период не менее одной учебной четверти.
4.2. Частичная компенсация стоимости питания предоставляется следующим категориям обучающихся:
- детям из малообеспеченных семей;
- детям из многодетных семей;
- детям из неполных семей;
- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
- длительно и часто болеющим обучающимся;
- обучающимся с недостаточностью массы тела;
- детям, находящимся под опекой;
- детям-инвалидам.
4.3. Частичная компенсация стоимости питания назначается решением Совета общеобразовательного учреждения на основании заявления родителей (лиц, их заменяющих), акта обследования семьи образовательным учреждением, решения родительского комитета, а также заключения врача по представлению медицинской сестры общеобразовательного учреждения длительно и часто болеющим обучающимся, обучающимся с недостаточностью массы тела.
4.4. Совет общеобразовательного учреждения рассматривает заявление родителей (лиц, их заменяющих) в течение 10 дней и сообщает заявителю о принятом решении.
4.5. Руководители общеобразовательных учреждений на 1 сентября учебного года представляют в управление образования списки обучающихся, которы



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1961 СЃ