Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Фрязино МО от 16.07.2010 N 521 "О принятии Положения о долевом участии юридических и физических лиц, строящих на территории города Фрязино объекты недвижимости, в обеспечении развития и эксплуатации жилищной и социальной инфраструктуры"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 июля 2010 г. N 521

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ ЮРИДИЧЕСКИХ
И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, СТРОЯЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ФРЯЗИНО
ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ, В ОБЕСПЕЧЕНИИ РАЗВИТИЯ
И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", рассмотрев проект новой редакции Положения о долевом участии юридических и физических лиц, строящих на территории города Фрязино объекты недвижимости, в обеспечении развития и эксплуатации жилищной и социальной инфраструктуры, представленный главой города Ухалкиным В.В., Совет депутатов города Фрязино решил:
1. Принять Положение о долевом участии юридических и физических лиц, строящих на территории города Фрязино объекты недвижимости, в обеспечении развития и эксплуатации жилищной и социальной инфраструктуры (прилагается).
2. Направить Положение о долевом участии юридических и физических лиц, строящих на территории города Фрязино объекты недвижимости, в обеспечении развития и эксплуатации жилищной и социальной инфраструктуры главе города для подписания и опубликования.
3. Признать утратившим силу решение Совета депутатов города Фрязино от 01.06.2004 N 49 "О принятии Положения о долевом участии юридических и физических лиц, строящих на территории города Фрязино объекты недвижимости, в обеспечении развития и эксплуатации жилищной и социальной инфраструктуры".
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутата Крестьянинова А.В.

Председатель Совета депутатов
Л.Н. Сотникова





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Фрязино
Московской области
от 16 июля 2010 г. N 521

ПОЛОЖЕНИЕ
О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, СТРОЯЩИХ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ФРЯЗИНО ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ,
В ОБЕСПЕЧЕНИИ РАЗВИТИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОЙ
И СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

1. Введение

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Градостроительным кодексом Российской Федерации и устанавливает норму и порядок долевого участия юридических и физических лиц, строящих объекты недвижимости на территории города Фрязино, в обеспечении развития и эксплуатации жилищной и социальной инфраструктуры.
1.2. Долевое участие юридических и физических лиц предусматривает передачу администрации города на основании инвестиционного контракта доли построенных на территории города Фрязино следующих объектов недвижимости (кв. м общей площади): жилья, торговли, бытового обслуживания, общественного питания, объектов транспортной инфраструктуры (автосервисы, автостоянки, паркинги, мойки, АЗС), административных и складских помещений.

2. Основные положения

2.1. До принятия главой города постановления о разрешении проектно-изыскательских работ и выдачи разрешения на строительство между администрацией города Фрязино и заказчиком (заказчиком-застройщиком) в соответствии с Гражданским кодексом РФ заключается инвестиционный контракт (договор), в котором применительно к конкретному объекту излагаются условия, определенные настоящим Положением.
2.2. Долевое участие (передача доли недвижимости или ее финансового эквивалента юридическими и физическими лицами) осуществляется только от той части, которая строится на средства инвесторов.
2.3. Долевое отчисление не производится от доли общей площади объектов, финансируемых



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1669 СЃ