Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Подольского городского Совета депутатов МО от 15.07.2010 N 53/3 "О внесении изменений в Положение о порядке выявления, перемещения и утилизации брошенного автотранспорта на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области", утвержденное решением Подольского городского Совета депутатов от 24.02.2009 N 40/5"







ПОДОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 июля 2010 г. N 53/3

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫЯВЛЕНИЯ,
ПЕРЕМЕЩЕНИЯ И УТИЛИЗАЦИИ БРОШЕННОГО АВТОТРАНСПОРТА
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ
ОКРУГ ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ", УТВЕРЖДЕННОЕ
РЕШЕНИЕМ ПОДОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ ОТ 24.02.2009 N 40/5

В соответствии с Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", а также в целях обеспечения порядка организации работы по выявлению, перемещению, хранению и передаче на утилизацию брошенного автотранспорта, расположенного на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области", Подольский городской Совет депутатов решил:
1. Внести в Положение о порядке выявления, перемещения и утилизации брошенного автотранспорта на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области", утвержденное решением Подольского городского Совета депутатов от 24.02.2009 N 40/5 (далее - Положение), следующие изменения:
1.1. Абзац 6 пункта 2 Положения исключить.
1.2. Пункт 5 Положения после слов "на специальных охраняемых стоянках" дополнить словами "в порядке, предусмотренном настоящим Положением".
1.3. Пункт 7 Положения изложить в следующей редакции:
"7. В акте обследования транспортного средства указывается его местонахождение, состояние и решение рабочей группы о работе по установлению владельца автотранспортного средства. Акт подписывается членами рабочей группы и владельцем транспортного средства в случае его присутствия".
1.4. В пункте 8 Положения слова "управляющими районами города Подольска (по принадлежности)" заменить словами "Комитетом по благоустройству, дорожно-транспортному комплексу и связи с копией акта рабочей группы".
1.5. Пункт 9 Положения изложить в следующей редакции:
"9. После установления владельца (пользователя) автотранспортного средства управляющие районами города (по принадлежности) вручают ему предупреждение об устранении нарушения в течение десяти дней.
В случае отсутствия возможности установить владельца (пользователя) автотранспортного средства на автомобиль прикрепляется предупреждение о возможном его перемещении на специализированную автостоянку по истечении пяти дней со дня вынесения предупреждения с указанием контактных телефонов организации, вынесшей предупреждение, а также сведений об организации, на территорию которой эвакуировано автотранспортное средство".
1.6. В пункте 10 Положения слова "от выполнения предписания" заменить словами "от выполнения предупреждения".
1.7. В пункте 11 Положения слова "направляются Комитетом в Информационно-правовое управление администрации города Подольска" заменить словами "направляются Комитетом в Управление по правовой работе и обеспечению деятельности администрации".
1.8. В пункте 11 Положения слова "После признания судом транспортного средства бесхозяйным оно подлежит утилизации" - исключить.
2. Направить настоящее решение главе города для подписания и обнародования.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по городскому хозяйству, благоустройству, экологии, транспорту и связи (Андреянов Д.Ю.).

Председатель Подольского
городского Совета депутатов
Д.Н. Машков

Глава города
Н.И. Пестов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1878 СЃ