Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Озерского муниципального района МО от 25.06.2010 N 299/49 "О внесении изменений и дополнений в Устав Озерского муниципального района" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 15.07.2010 N RU505330002010003)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 15 июля 2010 г. N RU505330002010003
------------------------------------------------------------------

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 июня 2010 г. N 299/49

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ
ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Заслушав председателя Совета депутатов Озерского муниципального района Сысоева Н.В., на основании публичных слушаний, проведенных по решению Совета депутатов Озерского муниципального района Московской области, Совет депутатов Озерского муниципального района Московской области решил:
1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав Озерского муниципального района:
1.1. В абзаце первом части 3 статьи 6 слова "субвенций, предоставляемых из бюджета муниципального района в бюджеты соответствующих поселений" заменить словами "межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального района в бюджеты соответствующих поселений в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации".
1.2. Пункт 2 части 1 статьи 6.1 исключить.
1.3. В статье 32:
1) часть 4 изложить в новой редакции:
"4. Совет депутатов муниципального района по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Московской области, настоящим Уставом, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории муниципального района, решение об удалении главы муниципального района в отставку, а также решения по вопросам организации деятельности Совета депутатов муниципального района и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Московской области, настоящим Уставом. Решения Совета депутатов муниципального района, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования, принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов муниципального района, если иное не установлено Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".";
2) часть 6 после слов "по вопросам организации деятельности Совета депутатов муниципального района" дополнить словами ", подписывает решения Совета депутатов муниципального района, не имеющие нормативного характера".
1.4. Дополнить статью 34 пунктами 10-14 следующего содержания:
"10. Проект Устава муниципального района, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава муниципального района, внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района подлежат официальному опубликованию (обнародованию) с одновременным опубликованием (обнародованием) установленного Советом депутатов муниципального района порядка учета предложений по проекту указанного Устава, проекту указанного муниципального правового акта, а также порядка участия граждан в его обсуждении. Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава муниципального района в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.
11. Устав муниципального района, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района принимаются большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов муниципального района.
12. Устав муниципального района, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района подлеж



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1435 СЃ