Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора МО от 07.07.2010 N 256-РГ "О некоторых мерах по предотвращению размещения отходов вблизи д. Шемякино сельского поселения Луневское Солнечногорского муниципального района Московской области"







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 июля 2010 г. N 256-РГ

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАЗМЕЩЕНИЯ ОТХОДОВ
ВБЛИЗИ Д. ШЕМЯКИНО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУНЕВСКОЕ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Уставом Московской области, в связи с крайней необходимостью и в целях защиты конституционных прав граждан, предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Московской области, предотвращения угрозы жизни населения и безопасности полетов в районе аэропорта Шереметьево, учитывая неоднократные обращения ОАО "Международный аэропорт Шереметьево":
1. Запретить незаконное размещение отходов на земельном участке с кадастровым номером 50:09:0060736:62, расположенном вблизи д. Шемякино сельского поселения Луневское Солнечногорского муниципального района Московской области (далее - земельный участок).
2. Просить Главное управление внутренних дел по Московской области в соответствии с законодательством Российской Федерации организовать круглосуточную работу по недопущению размещения отходов на земельном участке.
3. Предложить главе Солнечногорского муниципального района Московской области Панкратову Ю.А. организовать мероприятия по охране окружающей среды в отношении земельного участка.
4. Предложить главе сельского поселения Луневское Солнечногорского муниципального района Московской области Тютиной Н.В. обеспечить проведение мероприятий по земельному контролю за использованием земельного участка.
5. Главному управлению государственного административно-технического надзора Московской области, Министерству экологии и природопользования Московской области организовать постоянное проведение контрольных мероприятий, принять правовые меры по приостановлению незаконного завоза отходов на земельный участок.
6. Просить прокурора Московской области Мохова А.М. принять в соответствии с законодательством Российской Федерации меры по предупреждению и пресечению нарушений прав человека и гражданина в связи с незаконным размещением на земельном участке отходов.
7. Рекомендовать собственнику земельного участка в соответствии с законодательством Российской Федерации не допускать загрязнение, захламление земельного участка, а также соблюдать требования экологических, санитарно-гигиенических и иных правил, нормативов.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1454 СЃ