Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт городского поселения Богородское Сергиево-Посадского муниципального района МО от 05.07.2010 N 15/2010-МНПА "Положение о самообложении граждан на территории муниципального образования городское поселение Богородское" (принят решением Совета депутатов городского поселения Богородское Сергиево-Посадского муниципального района МО от 30.06.2010 N 46/9)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Богородское
Сергиево-Посадского муниципального района
Московской области
от 30 июня 2010 г. N 46/9

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 5 июля 2010 г. N 15/2010-МНПА

ПОЛОЖЕНИЕ
О САМООБЛОЖЕНИИ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ БОГОРОДСКОЕ

Положение о самообложении граждан на территории муниципального образования городское поселение Богородское (далее по тексту - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и регулирует порядок введения и использования средств самообложения граждан для решения непосредственно населением конкретных вопросов местного значения на территории городского поселения Богородское.

1. Общие положения

1. Средства самообложения граждан - это разовые платежи, которые уплачивают граждане из собственных средств для решения конкретных вопросов местного значения поселения, возникающих на территории поселения.
2. Самообложение граждан вводится на территории городского поселения Богородское по решению, принятому на местном референдуме.
3. Введение, сбор и использование разовых платежей осуществляются в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом городского поселения Богородское, настоящим Положением и другими муниципальными нормативными правовыми актами.
4. Организационное и материально-техническое обеспечение подготовки и проведения местного референдума производится за счет средств местного бюджета.
5. Введение, сбор и использование разовых платежей осуществляются в соответствии с принципами законности, социальной справедливости, экономической обоснованности разовых платежей, обязательности разовых платежей, целевого использования средств самообложения.

2. Порядок введения разовых платежей

1. Вопросы введения разовых платежей граждан решаются на местном референдуме.
2. Реализация инициативы проведения местного референдума осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.
3. При рассмотрении вопроса, предлагаемого к вынесению на местный референдум по введению разовых платежей, Советом депутатов поселения о признании соответствия вопроса требованиям Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" глава поселения не позднее чем за пять дней до проведения заседания Совета депутатов поселения по вопросу назначения местного референдума предоставляет заключение (обоснование) по вопросу введения разовых платежей.
4. Заключение по вопросу введения разовых платежей должно содержать:
- обоснование необходимости введения разовых платежей;
- смету расходов, необходимых для решения конкретного вопроса местного значения;
- смету расходов, необходимых для организации и проведения местного референдума;
- сведения об общем числе граждан - жителей поселения, которые могут быть плательщиками разовых платежей;
- смету расходов на организацию сбора разовых платежей;
- расчет числа жителей, относящихся к категориям граждан, для которых размер разовых платежей предполагается уменьшить;
- сумму, которую предполагается собрать в порядке самообложения.
5. Референдум о введении самообложения граждан назначается и проводится в соответствии с действующим законодательством.

3. Порядок сбора р



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1444 СЃ