Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Юбилейный МО от 02.07.2010 N 229 "О Положении о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Юбилейный Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 2 июля 2010 г. N 229

О ПОЛОЖЕНИИ О КОНКУРСЕ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области", в целях обеспечения конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к муниципальной службе и права муниципальных служащих на должностной рост на конкурсной основе Совет депутатов города решил:
1. Утвердить Положение о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Юбилейный Московской области (прилагается).
2. Направить Положение о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Юбилейный Московской области главе города на подписание и опубликование.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию Совета депутатов города по вопросам бюджета, финансовой, налоговой политики и муниципальной собственности.

Заместитель председателя
Совета депутатов города
Д.Д. Жигалина





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Юбилейный
Московской области
от 2 июля 2010 г. N 229

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОНКУРСЕ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы органов местного самоуправления городского округа Юбилейный Московской области (далее - конкурс) проводится в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области".
1.2. При замещении вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Юбилейный Московской области заключению трудового договора по решению руководителя органа местного самоуправления может предшествовать конкурс.
Конкурс проводится для оценки профессионального уровня, соответствия установленным законодательством требованиям, необходимым для замещения вакантных должностей муниципальной службы категории "руководители", замещаемых без ограничения срока полномочий.
1.3. Основанием для проведения конкурса является наличие вакантной должности муниципальной службы.
Вакантной должностью муниципальной службы признается не замещенная муниципальным служащим должность, предусмотренная штатным расписанием органа местного самоуправления.
1.4. Конкурс проводится при наличии не менее двух кандидатур на замещение должности муниципальной службы.
1.5. Основные задачи конкурса:
- совершенствование деятельности органов местного самоуправления по подбору, закреплению и расстановке кадров;
- отбор и формирование на конкурсной основе высокопрофессионального кадрового состава органов местного самоуправления;
- обеспечение права граждан на равный доступ к муниципальной службе;
- повышение престижа муниципальной службы.
1.6. Конкурс не проводится:
а) при заключении срочного трудового договора;
б) при назначении муниципального служащего на иную должность муниципальной службы в случае невозможности в соответствии с медицинским заключением исполнения им должност



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1622 СЃ