Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 01.07.2010 N 174/19 "О принятии Порядка работы с брошенными (бесхозяйными) транспортными средствами на территории города Ивантеевки"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНТЕЕВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 1 июля 2010 г. N 174/19

О ПРИНЯТИИ ПОРЯДКА РАБОТЫ С БРОШЕННЫМИ (БЕСХОЗЯЙНЫМИ)
ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ

В соответствии с Уставом муниципального образования городской округ "Город Ивантеевка Московской области" Совет депутатов решил:
1. Принять Порядок работы с брошенными (бесхозяйными) транспортными средствами на территории города Ивантеевки.
2. Направить Порядок работы с брошенными (бесхозяйными) транспортными средствами на территории города Ивантеевки главе города Ивантеевки С.Г. Гридневу для подписания.
3. Направить текст настоящего правового акта для опубликования в печатном средстве массовой информации - общественно-политической газете города Ивантеевки Московской области "Пульс Ивантеевки" и разместить на официальном сайте администрации города Ивантеевки.

Председатель Совета депутатов
Е.В. Суханова





ПОРЯДОК
РАБОТЫ С БРОШЕННЫМИ (БЕСХОЗЯЙНЫМИ) ТРАНСПОРТНЫМИ
СРЕДСТВАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ

1. Общие положения.
1.1. Брошенные транспортные средства - транспортные средства, оставленные собственником с целью отказа от права собственности на них или по другим причинам или собственник которых неизвестен, находящиеся на газоне, тротуаре, на внутридворовых территориях, на проезжей части дорог без движения в течение не менее трех месяцев и (или) имеющие признаки брошенных, а именно: аварийные, механически поврежденные, транспортные средства либо частично или полностью разукомплектованные, непригодные к эксплуатации.
Бесхозяйные транспортные средства - транспортные средства, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен либо от права собственности на которые собственник отказался.
2. Порядок работы с брошенными (бесхозяйными) транспортными средствами включает в себя:
2.1. Выявление, учет и эвакуацию брошенных (бесхозяйных) транспортных средств.
2.2. Временное хранение брошенных (бесхозяйных) транспортных средств.
2.3. Организацию утилизации брошенных (бесхозяйных) транспортных средств.
2.4. Основаниями для учета транспортного средства как брошенного (бесхозяйного) являются:
- предписание органов административно-технического надзора;
- представления правоохранительных органов;
- личные заявления собственников транспортных средств, а также письменные отказы собственников транспортных средств от прав на них;
- заявления жителей, эксплуатационных, коммунальных, дорожных служб и иных предприятий города;
- установленное отсутствие сведений о собственнике транспортного средства, данные о снятии транспортного средства с учета согласно данным, имеющимся в распоряжении ГИБДД.
3. Порядок выявления, учета и эвакуации брошенных (бесхозяйных) транспортных средств.
3.1. Выявление бесхозного и брошенного автотранспорта и его владельца возлагается на должностные лица, граждан и организации, являющиеся пользователями земельных участков (далее - Землепользователи) по всем видам пользования: на правах собственности, аренды, санитарно-защитная зона предприятий, закрепленная территория).
3.2. Землепользователь выписывает собственнику уведомление о необходимости самостоятельно эвакуировать транспортное средство в месячный срок с даты размещения уведомления. Уведомление размещается на лобовом стекле либо на другом видном месте автомобиля либо лично владельцу транспортного средства.
3.3. При наличии номерных знаков направляет письменный запрос в ОГИБДД по городу Ивантеевка с целью установления места регистрации брошенного (бесхозяйного) транспортного средства и его собственника.
3.4.



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2292 СЃ