Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Можайского муниципального района МО от 01.07.2010 N 609-П "Об утверждении порядка подготовки и утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории в Можайском муниципальном районе"







ГЛАВА МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июля 2010 г. N 609-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ СХЕМЫ
РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ
(КАРТЕ) СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ В МОЖАЙСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Можайского муниципального района, в целях установления единого порядка утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории постановляю:
1. Утвердить Порядок утверждения и выдачи схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории в Можайском муниципальном районе (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Можайского муниципального района Московской области.
3. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Можайского муниципального района В.В. Скворцова.

Глава Можайского
муниципального района
Д.М. Беланович





Приложение N 1
к постановлению главы
Можайского муниципального района
Московской области
от 1 июля 2010 г. N 609-П

ПОРЯДОК
УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЫДАЧИ СХЕМЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ (КАРТЕ) СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ
В МОЖАЙСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок утверждения и выдачи схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории (далее - Порядок) соответствует требованиям Земельного кодекса Российской Федерации, иных нормативных правовых актов и действует в отношении вновь образованных земельных участков, расположенных в границах Можайского муниципального района и находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена.
1.2. Порядок определяет состав схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории (далее - Схема), содержит требования к ее содержанию, согласованию, утверждению, а также перечень документов, необходимых для ее утверждения.
1.3. Разработка Схемы осуществляется в случае, если земельный участок или исходный (измененный) земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности или земельный участок образуется из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо смежный земельный участок, посредством которого обеспечивается доступ к землям (земельным участкам) общего пользования, находится в государственной или муниципальной собственности.
1.4. Схема представляет собой документ, который составлен на основе кадастрового плана (карты) соответствующей территории и в котором воспроизведены внесенные в государственный кадастр недвижимости (далее - ГКН) сведения и указаны сведения об образуемом земельном участке.
1.5. При разработке Схемы определяются местоположение границ и иные характеристики земельного участка, необходимые для принятия решения по ее утверждению и дальнейшему распоряжению земельными участками.
1.6. Разработка Схемы осуществляется лицами, имеющими право на выполнение соответствующих работ согласно действующему законодательству.
1.7. При издании нормативных правовых актов Российской Федерации или Московской области, устанавливающих технические требования к содержанию схем расположения земельных участков на кадастровых планах или кадастровых картах соответствующей территории, настоящий Порядо



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1804 СЃ