Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Ташировское Наро-Фоминского муниципального района МО от 01.07.2010 N 2/11 "Об утверждении методики определения размеров арендной платы за имущество муниципальной собственности сельского поселения Ташировское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАШИРОВСКОЕ
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 1 июля 2010 г. N 2/11

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ
ПЛАТЫ ЗА ИМУЩЕСТВО МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАШИРОВСКОЕ

В соответствии со ст. 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Московской области от 25.07.2007 N 140/2007-ОЗ "О разграничении муниципального имущества между Наро-Фоминским муниципальным районом Московской области и вновь образованными поселениями, входящими в его состав", Основными положениями о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом в сельском поселении Ташировское, утвержденными решением Совета депутатов сельского поселения Ташировское от 22.11.2006 N 1/13, и на основании статьи 25 Устава муниципального образования "Сельское поселение Ташировское" Совет депутатов сельского поселения Ташировское решил:
1. Утвердить Методику определения размеров арендной платы за имущество муниципальной собственности сельского поселения Ташировское (приложение).
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 июля 2010 г.
3. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Основа".

Глава сельского
поселения Ташировское
Е.В. Воронцова





Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения Ташировское
Московской области
от 1 июля 2010 г. N 2/11

МЕТОДИКА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ИМУЩЕСТВО
МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАШИРОВСКОЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящая Методика разработана с целью эффективного использования основных фондов имущества, находящегося в муниципальной собственности, упорядочения размеров арендной платы.
1.2. Размер платы за пользование зданиями, сооружениями, строениями, оборудованием определяется в договорах аренды по соглашению сторон.
1.3. Размер арендной платы за имущество определяется с учетом его восстановительной стоимости, потребительских качеств, амортизационных отчислений.
1.4. За просрочку арендной платы взимаются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от ее суммы за каждый день просрочки.

2. Оценка стоимости имущества, сдаваемого в аренду

2.1. Расчет платы за имущество, сдаваемое в аренду, производится специалистами структурного подразделения администрации сельского поселения Ташировское по вопросам имущественных отношений на основании справок технико-экономических показателей (по нежилым помещениям, зданиям, сооружениям), представленных балансодержателями.
2.2. Для зданий с амортизацией более 80% согласно соответствующим нормам амортизационных отчислений для данного типа недвижимости, фактически находящихся в состоянии, пригодном для эксплуатации, коэффициент износа принимается в размере не менее 20% их первоначальной балансовой стоимости.

3. Расчет арендной платы за имущество

3.1. Расчет годовой арендной платы за нежилое помещение, здание, сооружение производится по формуле:

Ап = Бап x Киз x Км x Кт x Кд x Кнж x Ки x Кз x S + Пз, (1)

где:
3.1.1. Ап - годовая арендная плата.
3.1.2. Бап - базовая ставка арендной платы за 1 кв. м в год для нежилых помещений, зданий, сооружений.
3.1.3. Киз - коэффициент износа.
Киз = (100% - % износа) / 100%.
3.1.4. Км - коэффициент качества материала строения:
а) кирпич - 1,5;
б) железобетон



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1914 СЃ