Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Сосенское Ленинского муниципального района МО от 26.05.2010 N 58/11 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение Сосенское Ленинского муниципального района Московской области" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 30.06.2010 N RU505033032010001)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 30 июня 2010 г. N RU505033032010001
------------------------------------------------------------------

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОСЕНСКОЕ
ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 мая 2010 г. N 58/11

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ СОСЕНСКОЕ ЛЕНИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения Устава муниципального образования сельское поселение Сосенское Ленинского муниципального района Московской области в соответствие с изменениями и дополнениями в законодательстве о местном самоуправлении, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Совет депутатов решил:
1. Внести в Устав муниципального образования сельское поселение Сосенское Ленинского муниципального района Московской области следующие изменения и дополнения:
1.1. В части 1 статьи 9:
1.1.1. Изложить пункт 22 в следующей редакции: "присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов".
1.1.2. Дополнить пунктом 35 следующего содержания: "оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в пределах полномочий, установленных действующим законодательством".
1.2. Изложить часть 3 статьи 9 в следующей редакции:
"Органы местного самоуправления сельского поселения, входящего в состав Ленинского муниципального района, вправе заключать соглашения с органами местного самоуправления Ленинского муниципального района о передаче им осуществления части своих полномочий за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета сельского поселения в бюджет Ленинского муниципального района в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.".
1.3. В части 1 статьи 9.1:
1.3.1. Исключить пункт 2.
1.3.2. Дополнить пунктом 8.1 следующего содержания: "создание муниципальной пожарной охраны".
1.4. Изложить часть 2 статьи 9.1 в следующей редакции: "Органы местного самоуправления поселения вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий, если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, только за счет доходов местного бюджета, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений".
1.5. Дополнить часть 2 статьи 10 пунктом 8.2 следующего содержания: "утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального образования, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности".
1.6. Дополнить статью 33:
1.6.1. Дополнить часть 3 абзацем следующего содержания:
"- заслушивание ежегодного отчета главы сельского поселения Сосенское о результатах его деятельности, деятельности администрации и иных подведомственных главе поселения, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов сельского поселения



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.247 СЃ