Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Коломна МО от 30.06.2010 N 33-РС "О внесении изменений в Правила санитарного содержания территории, благоустройства и обеспечения чистоты и порядка в г. Коломне" (принято решением Совета депутатов городского округа Коломна МО от 29.06.2010 N 55/6-РП)







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 июня 2010 г. N 33-РС

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ
ТЕРРИТОРИИ, БЛАГОУСТРОЙСТВА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ
И ПОРЯДКА В Г. КОЛОМНЕ

Принято
решением Совета депутатов
городского округа Коломна
Московской области
от 29 июня 2010 г. N 55/6-РП

В соответствии с Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области":
1. Внести в Правила санитарного содержания территории, благоустройства и обеспечения чистоты и порядка в г. Коломне, утвержденные решением Совета депутатов города Коломны от 11.12.2002 N 57/16 (в редакции от 04.06.2009), изменения согласно приложению.
2. Настоящее решение опубликовать в газете "Коломенская правда" и разместить на официальном сайте городского округа Коломна в сети Интернет www.kolomnagrad.ru.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, муниципальной собственности и жилищно-бытовым вопросам (председатель - Кискин А.Е.).

Глава городского
округа Коломна
В.И. Шувалов





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Коломна
Московской области
от 30 июня 2010 г. N 33-РС

ИЗМЕНЕНИЯ,
ВНОСИМЫЕ В ПРАВИЛА САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ,
БЛАГОУСТРОЙСТВА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА
В Г. КОЛОМНЕ, УТВЕРЖДЕННЫЕ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ГОРОДА КОЛОМНЫ ОТ 11.12.2002 N 57/16

1. В пункте 2.1.8:
а) абзац восьмой после слова "заезжать" дополнить словами "и ставить";
б) дополнить абзацами следующего содержания:
"- устраивать стоянки машин на длительное время (более 1 суток) на внутриквартальных дорогах и проездах;
- самовольно наносить надписи и изображения (граффити) на заборы, здания и иные объекты.".
2. Пункт 2.2.7 изложить в следующей редакции:
"2.2.7. Наружные инженерные коммуникации (тепловые сети, газопроводы и т.д.), технические средства организации дорожного движения (светофоры, ограждения, разметка, сигнальные столбики, дорожные знаки) должны находиться в исправном состоянии, а прилегающая территория должна содержаться в чистоте.".
3. Пункт 2.2.16 изложить в следующей редакции:
"2.2.16. Владельцы подземных коммуникаций и сооружений обязаны устанавливать и содержать люки, крышки колодцев, камер на уровне дорожных покрытий. Наличие открытых люков, дефектных решеток не допускается.".
4. Пункт 2.2.17 дополнить абзацем следующего содержания:
"- размещение транспортных средств, препятствующих механической уборке внутриквартальных дорог и вывозу твердых бытовых отходов с контейнерных площадок и от подъездов домов.".
5. Дополнить пунктами 2.2.19-2.2.27 следующего содержания:
"2.2.19. Неусовершенствованные покрытия внутриквартальных дорог должны быть спланированы, не иметь ухабов, углублений и обеспечивать водосток.
2.2.20. Очистку обочин дорог от бытового мусора, окос травы, уборку смета проводят организации, на обслуживании которых они находятся, на расстоянии 3 м от кромки дороги.
2.2.21. Дорожное покрытие проезжей части и тротуара после проведения аварийных или иных работ должно восстанавливаться в течение 3 суток. На весь период производства работ устанавливаются ограждения, а при проведении работ на проезжей части - также предупреждающие дорожные знаки. Место производства работ должно быть освещено в ночное время.
2.2.22. Пешеходные ограждения, лестничные марши должны содержаться в исправном состоя



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1666 СЃ