Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Васильевское Серпуховского муниципального района МО от 29.06.2010 N 3/5 "Об утверждении Положения о самообложении граждан, проживающих на территории сельского поселения Васильевское Серпуховского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВАСИЛЬЕВСКОЕ
СЕРПУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 июня 2010 г. N 3/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О САМООБЛОЖЕНИИ ГРАЖДАН,
ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВАСИЛЬЕВСКОЕ
СЕРПУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с поступлением из Министерства по делам территориальных образований Московской области экспертного заключения на решение Совета депутатов сельского поселения Васильевское Серпуховского муниципального района Московской области от 02.12.2008 N 4/20 "О самообложении граждан сельского поселения Васильевское", руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Уставом сельского поселения Васильевское, Совет депутатов сельского поселения Васильевское решил:
1. Утвердить Положение о самообложении граждан, проживающих на территории сельского поселения Васильевское Серпуховского муниципального района Московской области (приложение N 1).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов сельского поселения Васильевское от 02.12.2008 N 4/20 "О самообложении граждан сельского поселения Васильевское".
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Васильевское
С.В. Елисеев

Глава сельского
поселения Васильевское
П.Г. Бахмат





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
сельского поселения Васильевское
Московской области
от 29 июня 2010 г. N 3/5

ПОЛОЖЕНИЕ
О САМООБЛОЖЕНИИ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВАСИЛЬЕВСКОЕ
СЕРПУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Бюджетным кодексом РФ и Уставом сельского поселения Васильевское.
2. Под средствами самообложения граждан понимаются ежегодные разовые платежи граждан, направленные на решение конкретных вопросов местного значения.
Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей сельского поселения Васильевское, за исключением отдельных категорий граждан, для которых размер платежей может быть уменьшен.
3. Самообложение может производиться в сельском поселении Васильевское в целях привлечения дополнительных средств населения для осуществления мероприятий по благоустройству и социально-культурному развитию поселения.
4. Вопрос введения и использования самообложения решается на референдуме сельского поселения Васильевское. Референдум для решения вопросов введения самообложения назначается решением Совета депутатов сельского поселения Васильевское. Референдум об установлении самообложения назначается и проводится в порядке, установленном федеральным законодательством, нормативными правовыми актами Московской области и Уставом сельского поселения Васильевское.
5. Референдум утверждает размеры платежей по самообложению, сроки уплаты и цели их использования, а также решает вопросы об уменьшении платежа отдельным гражданам, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей.
6. Решение референдума об установлении самообложения считается вступившим в силу с момента его официального опубликования.
7. Реше



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1424 СЃ