Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Балашиха МО от 28.06.2010 N 485/12-ПА "Об утверждении Положения о порядке предоставления бесплатного зубопротезирования отдельным категориям граждан на территории городского округа Балашиха"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июня 2010 г. N 485/12-ПА

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
БЕСПЛАТНОГО ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ
ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА

В соответствии с Уставом городского округа Балашиха и в целях реализации социальных программ городского округа Балашиха, направленных на поддержку отдельных категорий граждан, постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления бесплатного зубопротезирования отдельным категориям граждан городского округа Балашиха.
2. Признать утратившими силу:
постановление главы городского округа Балашиха от 08.06.2007 N 716/12 "Об утверждении Положения о порядке предоставления бесплатного зубопротезирования отдельным категориям граждан в соответствии с Программой социальной защиты населения городского округа Балашиха на 2007 год";
постановление главы городского округа Балашиха от 22.08.2008 N 691/12 "О внесении изменений в постановление главы городского округа Балашиха от 08.06.2007 N 716/12".
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Факт".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации городского округа Балашиха Золотареву Л.Л.

Руководитель администрации
городского округа Балашиха
В.И. Орехович





Утверждено
постановлением администрации
городского округа Балашиха
Московской области
от 28 июня 2010 г. N 485/12-ПА

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЯ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА

1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления бесплатного зубопротезирования отдельным категориям граждан на территории городского округа Балашиха.
2. Право на бесплатное зубопротезирование имеют проживающие в городском округе Балашиха граждане, относящиеся к одной из следующих категорий:
- инвалиды Великой Отечественной войны;
- участники Великой Отечественной войны.
Бесплатное зубопротезирование предоставляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели Программой социальной защиты населения городского округа Балашиха, утвержденной постановлением администрации городского округа Балашиха от 10.02.2010 N 118/12-ПА.
3. При бесплатном зубопротезировании не применяются протезы из драгоценных металлов, фарфора, металлокерамики, другие дорогостоящие материалы и искусственные импланты.
4. Бесплатное зубопротезирование предоставляется медицинской организацией, определяемой в порядке, установленном Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", в пределах объемов финансовых средств, предусмотренных в бюджете городского округа Балашиха на соответствующий финансовый год.
5. Бесплатное зубопротезирование предоставляется гражданам, указанным в п. 2 настоящего Положения, в порядке очередности исходя из времени принятия их на учет муниципальным учреждением городского округа Балашиха "Балашихинская стоматологическая поликлиника". В исключительных случаях при наличии медицинских показаний бесплатное зубопротезирование может предоставляться вне очереди.
6. Для принятия на учет гражданин представляет в муниципальное учреждение городского округа Балашиха "Балашихинская стоматологическая поликлиника" доказательства своей принадлежности к одной из категорий, указанных в п. 2 настоящего Положения, предусмотренные законодательством.
7. Муниципальное учреждение городского округа Балашиха "Балашихинская стоматологическая пол



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1441 СЃ