Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Положение об оказании адресной материальной помощи в городском поселении Егорьевск Егорьевского муниципального района Московской области" от 28.06.2010 N 6-н/2010 (принято решением Совета депутатов городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района МО от 25.06.2010 N 49/6)







Принято
решением Совета депутатов
городского поселения Егорьевск
Егорьевского муниципального района
Московской области
от 25 июня 2010 г. N 49/6

ПОЛОЖЕНИЕ
от 28 июня 2010 г. N 6-н/2010

ОБ ОКАЗАНИИ АДРЕСНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет условия и порядок оказания адресной материальной помощи из средств бюджета городского поселения Егорьевск (далее - адресная материальная помощь).
1.2. Адресная материальная помощь оказывается гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства в Егорьевском муниципальном районе на территории городского поселения Егорьевск, находящимся в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей жизнедеятельность гражданина, которую он не может преодолеть самостоятельно, а также в случаях имущественных потерь, вызванных чрезвычайной ситуацией или стихийным бедствием.
1.3. Адресная материальная помощь может оказываться:
а) малоимущим одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации;
б) малоимущим семьям, состоящим из пенсионеров, инвалидов, находящимся в трудной жизненной ситуации;
в) малоимущим семьям с детьми, в том числе имеющим трех и более детей;
г) малоимущим неполным семьям с детьми, в том числе воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов);
д) гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, которую они не могут преодолеть самостоятельно;
е) семьям и гражданам в случае имущественных потерь, вызванных чрезвычайными ситуациями (стихийными бедствиями - пожарами, наводнениями или техногенными авариями, военными действиями и т.п.).
1.4. К малоимущим семьям и малоимущим гражданам в целях настоящего Положения относятся семьи и граждане, имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного постановлением Правительства Московской области на соответствующий период.
1.5. Под трудной жизненной ситуацией понимается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность семьи и гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, утрата документов и денег, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество, болезнь и смерть близких родственников и тому подобное), которую они не могут преодолеть самостоятельно.
1.6. Адресная материальная помощь основывается на принципах адресности, доступности, добровольности и может оказываться как в денежной, так и в натуральной форме путем передачи гражданам необходимых им товаров (продуктов питания, средств санитарии и гигиены, средств ухода за детьми, одежды, обуви и других предметов первой необходимости, топлива, технических средств реабилитации инвалидов и лиц, нуждающихся в постороннем уходе, и тому подобное), работ, услуг.
1.7. Адресная материальная помощь оказывается как единовременно в течение календарного года, так и периодически.
1.8. Форма оказания адресной материальной помощи, конкретный ее размер, периодичность определяются администрацией городского поселения Егорьевск.

2. Порядок назначения адресной материальной помощи

2.1. Адресная материальная помощь выплачивается администрацией городского поселения Егорьевск на основании постановления.
2.2. Органом, уполномоченным проводить проверки (комиссионные обследования) данных, указанных заявителями, готовить предложения по оказанию адресной материальной помощи, готовить проекты постановлений администрации городского поселения Егорьевск об оказании адресной материальной помощи, представлять расчет потребности в денежных средствах на оказан



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1845 СЃ