Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Лотошинского муниципального района МО от 28.06.2010 N 148/16 "Об утверждении Положения об учете и использовании денежных средств, полученных от услуг, оказываемых на платной основе МУ "Лотошинский районный Дом культуры"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 июня 2010 г. N 148/16

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧЕТЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ
ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ
НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ МУ "ЛОТОШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ"

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ и в целях упорядочения деятельности муниципального учреждения "Лотошинский районный Дом культуры" в сфере культуры, в связи с учетом и использованием денежных средств, полученных от услуг, оказываемых на платной основе, Совет депутатов Лотошинского муниципального района решил:
1. Утвердить и ввести в действие Положение об учете и использовании денежных средств, полученных от услуг, оказываемых на платной основе МУ "Лотошинский районный Дом культуры", согласно приложению.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Сельская новь"
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Леоновец А.И.

Глава Лотошинского
муниципального района
А.А. Лютенко





Приложение
к решению Совета депутатов
Лотошинского муниципального района
Московской области
от 28 июня 2010 г. N 148/16

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УЧЕТЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,
ПОЛУЧЕННЫХ ОТ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ НА ПЛАТНОЙ
ОСНОВЕ МУ "ЛОТОШИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами:
- Законом Российской Федерации от 09.10.1992 N 3612-1 "Основы законодательства Российской Федерации о культуре";
- Гражданским кодексом РФ;
- Трудовым кодексом РФ;
- решением Совета депутатов Лотошинского муниципального района Московской области N 106/13 от 16.02.2010 "Об утверждении перечня услуг, оказываемых на платной основе Муниципальным учреждением "Лотошинский районный Дом культуры".
1.2. Настоящее Положение принимается с целью упорядочения деятельности муниципального учреждения "Лотошинский районный Дом культуры" в сфере культуры (далее - учреждение), которое оказывает в соответствии с законодательством Российской Федерации, Московской области платные услуги населению.
1.3. Платные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения потребностей населения в области культуры, улучшения качества услуг, привлечения дополнительных финансовых средств для обеспечения, развития и совершенствования услуг, расширения материально-технической базы.
1.4. Платные услуги учреждения являются частью хозяйственной деятельности учреждения и регулируются Бюджетным кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом учреждения, а также нормативно-правовыми актами.
1.5. Настоящее Положение устанавливает:
- понятие и виды платных услуг;
- порядок предоставления платных услуг;
- порядок утверждения оплаты, расходования и учета средств от оказания платных услуг.

2. Понятие и виды платных услуг

2.1. Платные услуги - это услуги, оказываемые учреждением сверх основной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.
2.2. К платным услугам, предоставляемым учреждением, относятся:
- занятия в секциях, кружках;
- проведение дискотек и вечеров отдыха, новогодних балов, праздников, массовых гуляний, юбилейных торжеств, корпоративных праздников, концертная деятельность;
- художественное оформление праздников, банкетов, огоньков, свадеб и юбилеев;
- аренда помещений под выставки, распродажи промышленных товаров.




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1418 СЃ