Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 25.06.2010 N 321/16 "О внесении изменений в решение Совета депутатов г. Краснознаменска от 21.04.2000 N 48/5 "Об утверждении Правил содержания собак и кошек и отлова безнадзорных животных в г. Краснознаменске"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 июня 2010 г. N 321/16

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
Г. КРАСНОЗНАМЕНСКА ОТ 21.04.2000 N 48/5 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК И ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ
ЖИВОТНЫХ В Г. КРАСНОЗНАМЕНСКЕ"

В целях приведения в соответствие с Законом Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ городских нормативных правовых актов Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области решил:
1. Внести изменения в Правила содержания собак и кошек и отлова безнадзорных животных в г. Краснознаменске, утвержденные решением Совета депутатов г. Краснознаменск Московской области (далее - Правила):
1.1. В разделе V Правил отлова безнадзорных собак и кошек в г. Краснознаменске:
1.1.1. Пункт 5.1 изложить в редакции:
"Отлов безнадзорных собак возлагается на специализированную организацию (далее - Подрядчик), которая заключает договор на отлов безнадзорных животных, имеющую необходимые для организации и ведения деятельности документы.
Заказчиком по заключению договора является МУП "Жилищное хозяйство".".
1.1.2. Пункт 5.4 изложить в редакции:
"Подрядчик осуществляет отлов безнадзорных животных только в соответствии с настоящими Правилами в присутствии представителя ОВД ЗАТО г. Краснознаменска".
1.2. Исключить раздел "Запрещается".
1.3. Дополнить разделом 6 "Контроль исполнения, ответственность и ограничения", изложив его в следующей редакции:
"6.1. В целях реализации настоящего решения контроль за работой ловцов осуществляется сотрудниками ОВД ЗАТО Краснознаменск Московской области и сотрудниками Комитета по управлению городским имуществом и жилищно-коммунальным хозяйством администрации городского округа Краснознаменск Московской области.
6.2. Ответственность за соблюдение настоящих Правил возлагается на Заказчика и Подрядчика.
6.3. В целях исполнения настоящих Правил вводятся ограничения:
6.3.1. Изъятия животных из квартир и с территории частных домовладений без соответствующего постановления народного суда.
6.3.2. Снятия собак с привязи у магазинов, аптек, предприятий коммунального обслуживания.
6.3.3. Использования приманки и иных средств отлова без рекомендации ветеринарной службы города.
6.3.4. Присваивания отловленных животных, продавать или перепродавать их кому-либо".
2. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.
3. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической городской газете "Новости Краснознаменска" и разместить на официальном информационном сайте органов местного самоуправления городского округа Краснознаменск (адрес сайта: http://www.krasnoznamensk.com).
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатов В.С. Ряполова, А.Н. Лобова, И.Н. Андреева, Н.А. Маслова.

Глава городского округа
А.В. Николаев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1514 СЃ