Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Подольского муниципального района МО от 18.06.2010 N 232/2010 "Об утверждении Положения о порядке списания муниципального имущества, относящегося к основным средствам, находящегося на балансе муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений и в казне Подольского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 июня 2010 г. N 232/2010

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ИМУЩЕСТВА, ОТНОСЯЩЕГОСЯ К ОСНОВНЫМ СРЕДСТВАМ, НАХОДЯЩЕГОСЯ
НА БАЛАНСЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ,
МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И В КАЗНЕ ПОДОЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", приказами Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2008 года N 148н "Об утверждении инструкции по бюджетному учету", от 13 октября 2003 года N 91н "Об утверждении методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств", от 30 марта 2001 года N 26н "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01", руководствуясь ст. 21 Устава Подольского муниципального района, Совет депутатов Подольского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке списания муниципального имущества, относящегося к основным средствам, находящегося на балансе муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений и в казне Подольского муниципального района (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Земля Подольская".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его публикации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов Гурьянову Л.М.

Глава Подольского
муниципального района
Н.П. Москалев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Подольского муниципального района
Московской области
от 18 июня 2010 г. N 232/2010

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА,
ОТНОСЯЩЕГОСЯ К ОСНОВНЫМ СРЕДСТВАМ, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА БАЛАНСЕ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ И В КАЗНЕ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок списания муниципального имущества, относящегося к основным средствам (далее - имущество), находящегося на балансе муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений и в казне Подольского муниципального района (далее - балансодержатель).
1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2008 года N 148н "Об утверждении инструкции по бюджетному учету", приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 октября 2003 года N 91н "Об утверждении методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств", приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 марта 2001 года N 26н "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01", Уставом Подольского муниципального района.
1.3. Списание имущества, находящегося у балансодержателя, может иметь место в случаях:
- списания в случае морального и физического износа;
- ликвидации при авариях, стихийных бедствиях или чрезвычайных ситуациях;
- недостачи и порчи, выявленной при инвентаризации основных средств;
- частичной ликвидации при выполнении работ по реконструкции и новому строительству;
- в иных случаях, предусмотренных законодательством.
Имущество подлежит списанию лишь в тех случаях, когда восстановить его невозможно или экономически нецелесообразно, а также когда оно не может быть в установленном пор



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1693 СЃ