Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью МО от 18.06.2010 N 72/РП "О внесении изменений в распоряжение Комитета от 26.04.2010 N 50/РП"







КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ, ТУРИЗМУ
И РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 июня 2010 г. N 72/РП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА
ОТ 26.04.2010 N 50/РП

Во исполнение Закона Московской области N 57/2010-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах по противодействию коррупции в Московской области", постановления Правительства Московской области от 05.05.2010 N 309/18 "Об утверждении Положения о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, принимаемых исполнительными органами государственной власти Московской области и государственными органами Московской области, и их проектов" внести в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, утвержденный распоряжением Комитета от 26.04.2010 N 50/РП (далее - Порядок), следующие изменения:
1. В пункте 1 Порядка слова "постановлением Правительства Московской области от 09.04.2009 N 266/14 "Об утверждении Положения о проведении экспертизы нормативных правовых актов, принимаемых исполнительными органами государственной власти Московской области и государственными органами Московской области, и их проектов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции" заменить словами "постановлением Правительства Московской области от 05.05.2010 N 309/18 "Об утверждении Положения о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, принимаемых исполнительными органами государственной власти Московской области и государственными органами Московской области, и их проектов".
2. Пункт 5 Порядка изложить в следующей редакции:
"5. Для проведения независимой антикоррупционной экспертизы специалист структурного подразделения Комитета, подготовивший проект нормативного правового акта (далее - исполнитель), представляет в общий отдел Организационного управления проект в электронном виде для размещения его на официальном сайте Комитета в сети Интернет в течение рабочего дня, соответствующего дню его направления на рассмотрение в отдел правового обеспечения, с указанием дат начала и окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы.
Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы составляет 5 рабочих дней со дня размещения проекта на официальном сайте Комитета.".
3. Пункт 6 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:
"Отдел правового обеспечения ведет учет поступивших на антикоррупционную экспертизу проектов нормативных правовых актов в Журнале учета проектов нормативных правовых актов, поступивших на антикоррупционную экспертизу, по установленной форме (приложение N 1).".
4. Пункт 8 Порядка изложить в следующей редакции:
"8. По результатам антикоррупционной экспертизы отделом правового обеспечения готовится заключение, которое регистрируется в Журнале учета проектов нормативных правовых актов, поступивших на антикоррупционную экспертизу.".
5. В пункте 14 Порядка слова "на специализированную экспертизу на коррупциогенность" заменить словами "на специализированную антикоррупционную экспертизу".
6. Порядок дополнить пунктами 17-20 следующего содержания:
"17. При поступлении в Комитет заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы они подлежат обязательному рассмотрению в Комитете исполнителем в трехдневный срок со дня их получения.
18. Сбор заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы, поступивших в виде электронного документа, осуществляет общий отдел Организационного управления в день поступления указанных заключений и направляет их в отдел кадров и делопроизводства Организационного управления для регистрации в установленном порядке.
19. Направление заключений исполнителю по результатам независимой антикор



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1736 СЃ