Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт городского поселения Ступино Ступинского муниципального района МО от 17.06.2010 N 27/2010-МНПА "Положение об организации и обеспечении безопасности мест массового отдыха людей на водных объектах на территории городского поселения Ступино Ступинского муниципального района Московской области" (принят решением Совета депутатов городского поселения Ступино Ступинского муниципального района МО от 17.06.2010 N 113/10)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Ступино
Ступинского муниципального района
Московской области
от 17 июня 2010 г. N 113/10

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 17 июня 2010 г. N 27/2010-МНПА

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ МЕСТ
МАССОВОГО ОТДЫХА ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТУПИНО СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Водного кодекса Российской Федерации, Земельного кодекса РФ, Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", постановлением Правительства Московской области от 28.09.2007 N 732/21 "О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Московской области", постановлением Губернатора Московской области от 30.04.1997 N 90-ПГ "О Правилах охраны жизни людей на воде, пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах на территории Московской области", Уставом городского поселения Ступино Ступинского муниципального района Московской области, иными нормативными правовыми актами городского поселения Ступино Ступинского муниципального района Московской области.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях регулирования вопросов по обеспечению массового отдыха и обустройства мест массового отдыха на водных объектах на территории городского поселения Ступино Ступинского муниципального района Московской области (далее - городское поселение Ступино).
1.2. Данное Положение устанавливает требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей на муниципальных пляжах, а также пляжах, переданных в аренду юридическим лицам, и обязательны для выполнения гражданами, предприятиями, учреждениями, организациями независимо от форм собственности и ведомственного подчинения.
1.3. Местом массового отдыха людей на водных объектах (далее - пляж) является участок территории, водный объект или его часть, используемый или предназначенный для пляжного отдыха и купания.
1.4. Охрана вод от загрязнения - система мер, направленных на предотвращение, ограничение и устранение последствий загрязнения.

2. Компетенция органов местного самоуправления городского
поселения Ступино в сфере обеспечения безопасности людей
на муниципальных пляжах, охраны их жизни и здоровья

2.1. Администрация городского поселения Ступино:
- устанавливает месторасположение пляжей;
- устанавливает сроки купального сезона, продолжительность работы пляжей;
- размещает муниципальный заказ на обустройство пляжей;
- содействует привлечению инвестиций в обустройство пляжей.
2.2. Обеспечивает предоставление гражданам информации через средства массовой информации об ограничениях водопользования на пляжах, расположенных на территории городского поселения Ступино.
2.3. По согласованию с органами государственного санитарно-эпидемиологического надзора, охраны природы, Государственной инспекцией по маломерным судам устанавливает участки водных объектов для пляжного отдыха.
2.4. В случае возникновения ситуаций, угрожающих жизни и здоровью граждан, администрация городского поселения Ступино вводит запрет на использование пляжей для купания, выявляет и принимает необходимые меры для устранения причин, приводящих к запрету на использование.
2.5. Определяет порядок создания, оборудования и организации работы местных пляжей и меры обеспечения безопасности людей на них.
2.6. Участвует в пропаганде в средствах массовой информ



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1322 СЃ