Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района МО от 16.06.2010 N 70/8-МЗ "О Положении об участии муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области" в открытых акционерных обществах"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 июня 2010 г. N 70/8-МЗ

О ПОЛОЖЕНИИ ОБ УЧАСТИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ" В ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", Федеральным законом от 21.11.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области" Совет депутатов решил:
1. Принять Положение об участии муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области" в открытых акционерных обществах (прилагается).
2. Направить данное решение главе Сергиево-Посадского муниципального района для подписания и опубликования (обнародования).

Глава Сергиево-Посадского
муниципального района
В.Н. Коротков





Приложение
к решению Совета депутатов
Сергиево-Посадского муниципального района
Московской области
от 16 июня 2010 г. N 70/8-МЗ

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УЧАСТИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
В ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области и муниципальными правовыми актами Сергиево-Посадского муниципального района.
Настоящее Положение устанавливает порядок внесения вкладов в уставные капиталы открытых акционерных обществ (далее - общества), создаваемых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района, а также порядок и условия представления интересов муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области" (далее - район) в открытых акционерных обществах.
1.2. Участие района в обществах может осуществляться путем внесения муниципального имущества или денежных средств в качестве вклада в уставные капиталы обществ.
1.3. В качестве вклада района в уставный капитал обществ могут вноситься муниципальное имущество, за исключением имущества, не подлежащего приватизации в соответствии с законодательством Российской Федерации, или средства местного бюджета.
1.4. Доля вклада в общем размере уставного капитала обществ устанавливается в соответствии с действующим законодательством.
1.5. Права акционера от имени района осуществляет администрация Сергиево-Посадского муниципального района в лице уполномоченного органа.

Глава 2. ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ
ОБ УЧАСТИИ РАЙОНА В ОБЩЕСТВАХ

2.1. Решение об участии района в обществах принимает глава района.
2.2. Проект постановления об участии района в обществах вносится на рассмо



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1757 СЃ