Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Коломна МО от 15.06.2010 N 1219 "О Порядке списания задолженности по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в собственности городского округа Коломна или государственная собственность на которые не разграничена"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июня 2010 г. N 1219

О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ
И НЕУСТОЙКЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ,
НАХОДЯЩИМИСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
КОЛОМНА ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 05.05.2010 N 313/18 "О Порядке списания задолженности по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок списания задолженности по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в собственности городского округа Коломна или государственная собственность на которые не разграничена.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Е.В. Козлова.

И.о. главы городского
округа Коломна
В.М. Шкуров





Приложение
к постановлению администрации
городского округа Коломна
Московской области
от 15 июня 2010 г. N 1219

ПОРЯДОК
СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ И НЕУСТОЙКЕ
ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА
ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

1. В соответствии с настоящим Порядком осуществляется списание задолженности по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в собственности городского округа Коломна или государственная собственность на которые не разграничена, по договорам аренды, одной из сторон которых является Коломенский городской комитет по управлению имуществом и земельным отношениям, иной орган местного самоуправления городского округа Коломна (города Коломны) или муниципальное образование "Городской округ Коломна" ("Город Коломна").
Настоящий Порядок не распространяется на случаи ошибочного начисления арендной платы и неустойки за пользование указанными земельными участками.
2. Задолженность по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, указанными в пункте 1 настоящего Порядка (далее - задолженность), признается безнадежной к взысканию и списывается в следующих случаях:
а) ликвидация юридического лица в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) признание банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";
в) смерть физического лица или объявление его судом умершим;
г) вступление в законную силу судебного акта об отказе в удовлетворении требований (части требований) о взыскании задолженности;
д) невозможность взыскания задолженности с должника в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, в том числе в связи с истечением срока для предъявления исполнительного листа к исполнению.
3. Решение о списании задолженности принимается председателем Коломенского городского комитета по управлению имуществом и земельным отношениям.
4. Основанием для принятия решения о списании задолженности являются:
а) в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 2 настоящего Порядка, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, содержащая сведения о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией;
б) в случае, предусмотренном подпунктом "б" пункта 2 настоящего Порядка, выписка из Единого государственного реестра



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1607 СЃ