Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района МО от 10.06.2010 N 76/7 "Об утверждении Положения о порядке переселения граждан из жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению и сносу в связи с реконструкцией и развитием микрорайонов города Люберцы"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБЕРЦЫ
ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 июня 2010 г. N 76/7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН
ИЗ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ), ПОДЛЕЖАЩИХ ОСВОБОЖДЕНИЮ
И СНОСУ В СВЯЗИ С РЕКОНСТРУКЦИЕЙ И РАЗВИТИЕМ МИКРОРАЙОНОВ
ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Люберцы, в целях организации работы по переселению нанимателей, собственников и иных лиц из жилых помещений, находящихся в жилых домах, подлежащих сносу в связи с реконструкцией, Совет депутатов города Люберцы решил:
1. Утвердить Положение о порядке переселения граждан из жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению и сносу в связи с реконструкцией и развитием микрорайонов города Люберцы (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству, благоустройству, вопросам экологии и транспорта (председатель - Азизов М.К.).

Глава города Люберцы
В.П. Ружицкий

С.Н. Антонов





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Люберцы
Московской области
от 10 июня 2010 г. N 76/7

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ
ДОМОВ), ПОДЛЕЖАЩИХ ОСВОБОЖДЕНИЮ И СНОСУ В СВЯЗИ
С РЕКОНСТРУКЦИЕЙ И РАЗВИТИЕМ МИКРОРАЙОНОВ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

1. Настоящее Положение разработано на основе Гражданского кодекса Российской Федерации, Градостроительного кодекса Российской Федерации, Жилищного кодекса Российской Федерации, Земельного кодекса Российской Федерации, Устава города Люберцы, а также решения Совета депутатов города Люберцы от 20.04.2007 N 110/2 "Об утверждении муниципальной адресной программы реконструкции и развития микрорайонов города Люберцы".
2. Положение определяет порядок и условия переселения нанимателей, собственников и иных лиц из жилых помещений жилых домов, подлежащих освобождению и сносу в связи с необходимостью проведения реконструкции микрорайонов, а также в связи с изъятием или использованием части или всего земельного участка для государственных (муниципальных) нужд по решению органов местного самоуправления, в том числе под строительство объектов недвижимости с целью обеспечения жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений в городе Люберцы.

Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Положении

Для целей настоящего Положения используются понятия:
Освобождение жилых помещений (жилых домов) - это юридическая и фактическая передача жилого помещения (жилого дома), свободного от любых обременений и прав третьих лиц.
Переселение граждан из аварийного жилищного фонда - принятие решений и проведение мероприятий в соответствии со статьями 32 и 86 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Аварийный жилищный фонд - совокупность жилых помещений в домах, которые признаны в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации.
Маневренный жилищный фонд - жилищный фонд, предназначенный для временного проживания граждан, зарегистрированных в домах, в которых осуществляется капитальный ремонт (реконструкция), проведение которого невозможно без освобождения жилых домов (помещений).



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2805 СЃ