Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 09.06.2010 N 393 "О рациональном использовании и расходовании артезианской воды в Лотошинском районе" (вместе с "Регламентом рационального использования и расходования питьевой (артезианской) воды в Лотошинском районе для полива приусадебных участков")







ГЛАВА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июня 2010 г. N 393

О РАЦИОНАЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И РАСХОДОВАНИИ
АРТЕЗИАНСКОЙ ВОДЫ В ЛОТОШИНСКОМ РАЙОНЕ

Руководствуясь Уставом муниципального образования "Лотошинский муниципальный район", учитывая необходимость целевого и более экономного использования питьевой (артезианской) воды, постановляю:
1. Утвердить Регламент рационального использования и расходования питьевой (артезианской) воды в Лотошинском районе с 01.05.2010 по 01.10.2010 (приложение).
2. Опубликовать постановление в газете "Сельская новь".
3. Считать утратившим силу постановление главы Лотошинского района от 21.03.2007 N 165 "Об упорядочении расходования артезианской воды в Лотошинском районе".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Теплякова Е.А.

Глава Лотошинского
муниципального района
А.А. Лютенко





Приложение
к постановлению главы
Лотошинского муниципального района
Московской области
от 9 июня 2010 г. N 393

РЕГЛАМЕНТ
РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ПИТЬЕВОЙ
(АРТЕЗИАНСКОЙ) ВОДЫ В ЛОТОШИНСКОМ РАЙОНЕ ДЛЯ ПОЛИВА
ПРИУСАДЕБНЫХ УЧАСТКОВ

1. Настоящий Регламент распространяется на граждан, имеющих частные домовладения в Лотошинском районе и пользующихся услугами централизованного водоснабжения в период с 01.05.2010 по 01.10.2010 для полива приусадебных участков.
2. Услуги по пользованию водопроводом для полива приусадебных участков к жилищно-коммунальным услугам не относятся согласно Общероссийскому классификатору услуг населению ОК 002-93, утвержденному ВНИИКИ Госстандарта России.
3. Установить время полива приусадебных участков в вышеуказанный период с 20.00 до 7.00 при соблюдении норм расходования воды.
4. Запрещается использование питьевой (артезианской) воды для полива приусадебных участков из водозаборных колонок.
5. Производить подключение существующих водопроводов силами муниципального предприятия "Жилкомсервис" Лотошинского района.
6. В случае самовольного подключения водопровода, нарушения режима и норм расхода воды на полив прекратить подачу воды. Отключение производить в установленном законом порядке работникам муниципального предприятия "Жилкомсервис" Лотошинского района.
7. Граждане обязаны соблюдать установленные администрацией Лотошинского муниципального района условия и режимы водопотребления.
8. В условиях самовольного присоединения и самовольного пользования системами водоснабжения количество израсходованной питьевой воды исчисляется по пропускной способности устройств и сооружений для присоединения к системам водоснабжения при их круглосуточном действии полным сечением и скорости движения воды 1,2 м/с.
9. Объем питьевой воды, использованной на полив приусадебного участка, установленный расчетным путем, оплачивается по полному (100 процентов) тарифу, утвержденному администрацией района. При этом к расчету принимается вся площадь приусадебного участка, за исключением строений, дорожек и неплодовых деревьев (по диаметру кроны). При наличии прибора учета потребления воды - по показаниям приборов учета.
10. Для согласования объемов водопотребления домовладельцу (физическому лицу) необходимо:
10.1. Написать заявление на имя руководителя МП "Жилкомсервис" Лотошинского района с просьбой согласовать объем водопотребления.
В заявлении указать адрес проживания, наличие (отсутствие) прибора учета, имеющуюся документацию, технические условия на подключение к водопроводным сетям, согласованные объемы вод



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1678 СЃ