Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 08.06.2010 N 256/13 "Об утверждении Положения о старшем по подъезду в муниципальном жилищном фонде городского округа Краснознаменск Московской области" (в новой редакции)"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 8 июня 2010 г. N 256/13

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СТАРШЕМ ПО ПОДЪЕЗДУ
В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (В НОВОЙ РЕДАКЦИИ)

В целях реализации решения Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 18.05.2010 N 204/11 "О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 27.05.2003 N 37/5 "Об утверждении Положения о старшем по подъезду в муниципальном жилом фонде г. Краснознаменска Московской области" по содержанию муниципального жилищного фонда и внутридомовых территорий в муниципальном жилищном фонде городского округа Краснознаменск Московской области, развития территориального общественного самоуправления на территории города Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области решил:
1. Утвердить Положение о старшем по подъезду в муниципальном жилищном фонде городского округа Краснознаменск Московской области (в новой редакции) (прилагается).
2. Отменить:
2.1. Решение Совета депутатов города Краснознаменск Московской области от 27.05.2003 N 37/5 "Об утверждении Положения о старшем по подъезду в муниципальном жилом фонде г. Краснознаменска Московской области".
2.2. Решение Совета депутатов города Краснознаменск Московской области от 26.11.2003 N 94/10 "О внесении изменений в решение Совета депутатов г. Краснознаменска "Об утверждении Положения о старшем по подъезду в муниципальном жилом фонде г. Краснознаменска Московской области".
3. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической городской газете "Новости Краснознаменска" и разместить на официальном информационном сайте органов местного самоуправления городского округа Краснознаменск (адрес сайта: http://www.krasnoznamensk.com).
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатов Н.А. Маслова, А.Н. Лобова, Г.А. Викторова.

Глава городского округа
А.В. Николаев





ПОЛОЖЕНИЕ
О СТАРШЕМ ПО ПОДЪЕЗДУ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Старший по подъезду является выборным лицом общественного самоуправления жителей подъезда многоквартирного жилого дома.
1.2. Старший по подъезду осуществляет свои полномочия в соответствии с настоящим Положением, представляет интересы жителей подъезда многоквартирного жилого дома в государственных, муниципальных и общественных организациях, органах государственной власти, органах местного самоуправления городского округа Краснознаменск.
1.3. Старший по подъезду осуществляет свои полномочия с момента его регистрации в управляющей компании.

2. Порядок избрания старшего по подъезду
и организация его работы

2.1. Старший по подъезду избирается на собрании граждан, постоянно проживающих в жилых помещениях, находящихся в одном подъезде соответствующего многоквартирного жилого дома, открытым или тайным голосованием сроком на 1 (один) год. Голосование по кандидатуре старшего по подъезду может быть проведено в форме заочного голосования, осуществляемого путем поквартирного обхода граждан - жителей одного подъезда членами инициативной группы с участием работников управляющей компании, Комитета по управлению городским имуществом и жилищно-коммунальным хозяйством (при необходимости).
2.2. О дате и месте проведения собрания по выборам старшего по подъезду граждане оповещаются инициативной группой жителей подъезда не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней до его проведения. Заочное голосование проводится в течение 5 (пяти) кале



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1327 СЃ