Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Балашиха МО от 08.06.2010 N 454/15-ПА "Об утверждении Порядка проведения санитарной вырубки древесно-кустарниковой растительности на территории городского округа Балашиха"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июня 2010 г. N 454/15-ПА

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ САНИТАРНОЙ ВЫРУБКИ
ДРЕВЕСНО-КУСТАРНИКОВОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА

В соответствии с Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" и с целью упорядочения проведения работ по санитарной вырубке древесно-кустарниковой растительности на территории городского округа Балашиха постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения санитарной вырубки древесно-кустарниковой растительности на территории городского округа Балашиха.
2. Признать утратившим силу постановление главы Балашихинского района от 26.08.2002 N 834 "Об утверждении временного порядка согласования проведения санитарной вырубки зеленых насаждений на территории Балашихинского района".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Руководитель администрации
городского округа Балашиха
В.И. Орехович





Утвержден
постановлением администрации
городского округа Балашиха
Московской области
от 8 июня 2010 г. N 454/15-ПА

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ САНИТАРНОЙ ВЫРУБКИ ДРЕВЕСНО-КУСТАРНИКОВОЙ
РАСТИТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" для упорядочения проведения санитарной вырубки древесно-кустарниковой растительности и является обязательным для всех граждан и хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности, осуществляющих санитарную вырубку древесно-кустарниковой растительности на территории городского округа Балашиха.
1. Санитарной вырубке подлежат деревья и кустарники:
- погибшие, поврежденные, не поддающиеся восстановлению;
- сухостойные;
- аварийные (имеющие наклон менее 45 градусов от поверхности земли);
- расположенные ближе 5 м от фундамента здания.
2. Юридические и физические лица, являющиеся собственниками, владельцами или пользователями расположенных на территории городского округа Балашиха земельных участков, обращаются за разрешением на проведение санитарной вырубки древесно-кустарниковой растительности в администрацию городского округа Балашиха. В заявлении указываются: адрес проведения санитарной вырубки, предполагаемое количество вырубаемых деревьев, причина санитарной вырубки.
3. После принятия заявления специалистами отдела охраны окружающей среды и природопользования администрации городского округа Балашиха (далее - отдел охраны окружающей среды и природопользования) в 5-дневный срок проводится обследование древесно-кустарниковой растительности с целью установления необходимости проведения санитарной вырубки.
4. По итогам проверки составляется акт обследования по форме согласно приложению (не приводится), который является разрешительной документацией на производство санитарной вырубки деревьев и кустарников на территории городского округа Балашиха.
5. Хозяйствующие субъекты, за исключением муниципальных учреждений, согласно акту обследования древесно-кустарниковой растительности, выданному отделом охраны окружающей среды и природопользования:
- организуют санитарную вырубку на территориях;
- проводят работы по благоустройству своих территорий после проведения санитарной вырубки;
- проводят компенсационную высадку зеленых насаждений на территории городского округа Балашиха, согласовав место высадки с отделом охраны окружающей среды и природопользо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1523 СЃ