Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Ленинского муниципального района МО от 25.05.2010 N 1/37 "О внесении изменения в Устав Ленинского муниципального района" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 04.06.2010 N RU505030002010001)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 4 июня 2010 г. N RU505030002010001
------------------------------------------------------------------

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 мая 2010 г. N 1/37

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ
ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Рассмотрев проект решения Совета депутатов Ленинского муниципального района "О внесении изменений и дополнений в Устав Ленинского муниципального района", подготовленный администрацией Ленинского муниципального района по итогам публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ленинского муниципального района, заключение Комиссии о результатах проведения публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ленинского муниципального района от 16.06.2009, учитывая замечания и предложения, поступившие от депутатов Ленинского муниципального района, руководителей органов и структурных подразделений администрации Ленинского муниципального района и общественных организаций в ходе публичных слушаний, а также требование Видновской городской прокуратуры от 24.05.2010 N 7-12/2010 "Об изменении проекта нормативного правового акта с целью исключения выявленного(ых) коррупциогенного(ых) фактора(ов)", действуя в соответствии с частью 10 статьи 35 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и на основании статьи 24 и статьи 56 Устава Ленинского района, Совет депутатов решил:
1. Внести изменения в Устав Ленинского муниципального района и изложить статьи Устава в следующей редакции:
1.1. Часть 5 статьи 30 изложить в следующей редакции:
"5. Глава района, действуя как глава администрации, вправе делегировать исполнение отдельных исполнительно-распорядительных полномочий должностным лицам администрации района, руководителям отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации.
В случае временного отсутствия главы района исполнительно-распорядительные полномочия главы района исполняет назначаемый им первый заместитель главы администрации".
1.2. Часть 3 статьи 31 изложить в следующей редакции:
"3. В случае досрочного прекращения полномочий главы района его полномочия временно исполняет один из заместителей главы администрации района, утвержденный решением депутатов Совета депутатов района численностью не менее 13 человек. Досрочные выборы главы района проводятся в сроки, установленные федеральным законом".
2. В части изменений в статью 9 Устава Ленинского муниципального района и дополнений Устава Ленинского муниципального района статьей 9.1 направить проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ленинского муниципального района в администрацию Ленинского муниципального района для доработки в соответствии с требованиями действующего законодательства.
3. Направить данное решение главе Ленинского муниципального района для подписания, регистрации и опубликования в установленном порядке.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутата от 15 избирательного округа Терешина В.В.

Глава Ленинского
муниципального района
В.Ю. Голубев

Председатель Совета депутатов
Ленинского муниципального района
А.И. Газейкин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1801 СЃ