Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Рузского муниципального района МО от 26.05.2010 N 89/11 "О принятии Порядка обеспечения жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 мая 2010 г. N 89/11

О ПРИНЯТИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ
ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

Рассмотрев документы, представленные главой Рузского муниципального района, руководствуясь Уставом Рузского муниципального района, Совет депутатов Рузского муниципального района решил:
1. Принять Порядок обеспечения жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов (прилагается).
2. Направить Порядок, указанный в п. 1 настоящего решения, главе Рузского муниципального района для подписания и обнародования.
3. Опубликовать настоящее решение с приложением в газете "Красное знамя".
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по вопросам муниципальной собственности, местного хозяйства, местных ресурсов и охране окружающей среды - Сидорука А.В.
5. Разослать копии настоящего решения:
- отделу муниципальной собственности администрации Рузского муниципального района;
- отделу правового обеспечения администрации Рузского муниципального района.

Председатель Совета депутатов
Рузского муниципального района
А.Г. Кавецкий





Принят
решением Совета депутатов
Рузского муниципального района
Московской области
от 26 мая 2010 г. N 89/11

ПОРЯДОК
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В РУЗСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВЕТЕРАНОВ,
ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

Настоящий Порядок регулирует обеспечение жилыми помещениями граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, постоянно проживающих на территории Рузского муниципального района, имеющих право на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", Законом Московской области от 26 июля 2006 года N 125/2006-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов".

1. Общие положения

1.1. Действие настоящего Порядка распространяется на следующие категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и принятых на учет:
1.1.1. Инвалиды Великой Отечественной войны.
1.1.2. Участники Великой Отечественной войны.
1.1.3. Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".
1.1.4. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.
1.1.5. Военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период.
1.1.6. Лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушн



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.213 СЃ