Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Шатура Шатурского муниципального района МО от 03.06.2010 N 5/5 "Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления в городском поселении Шатура"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАТУРА
ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 3 июня 2010 г. N 5/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ
И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ШАТУРА

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Шатура Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления в городском поселении Шатура (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов городского поселения Шатура по вопросам законности, безопасности и организации власти.

Председатель Совета депутатов
А.А. Лихачев





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Шатура
Московской области
от 3 июня 2010 г. N 5/5

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО
ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ШАТУРА

1. Настоящее Положение в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Шатура устанавливает порядок организации и осуществления территориального общественного самоуправления в городском поселении Шатура.
2. Территориальное общественное самоуправление в городском поселении Шатура (далее - ТОС) - это самоорганизация граждан по месту их жительства и владения недвижимостью на части территории городского поселения Шатура для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.
3. ТОС в городском поселении Шатура осуществляется непосредственно населением через собрания, конференции граждан, а также посредством создания органов ТОС.
4. В осуществлении ТОС могут принимать участие граждане, проживающее или владеющие недвижимостью на соответствующей территории, достигшие 16-летнего возраста (далее - гражданин).
Любой гражданин имеет право быть инициатором и участвовать в учреждении ТОС на той территории, где он проживает, принимать участие в собраниях, конференциях граждан, проводимых ТОС, избирать и быть избранным в органы ТОС.
5. Органы местного самоуправления не могут препятствовать осуществлению населением территориального общественного самоуправления, если эта деятельность не противоречит требованиям действующего законодательства и настоящего Положения.
6. ТОС в городском поселении Шатура может осуществляться в пределах следующих территорий проживания граждан: подъезд многоквартирного жилого дома, многоквартирный жилой дом, группа жилых домов, жилой микрорайон, иные территории проживания граждан.
7. Инициатором создания ТОС является инициативная группа граждан в количестве не менее трех человек из числа граждан, проживающих или владеющих недвижимостью на соответствующей территории.
Создание инициативной группы оформляется протоколом собрания инициативной группы, подписанным всеми членами группы.
8. Границы территории, на которой осуществляется ТОС, устанавливаются Советом депутатов городского поселения Шатура по предложению населения (инициативной группы), проживающего или владеющего недвижимостью на данной территории.
9. Территориальные границы осуществления ТОС в городском поселении Шатура устанавливаются с учетом следующих условий:
1) границы территории ТОС не могут выхо



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1463 СЃ