Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 02.06.2010 N 159/17 "Об утверждении Положения о порядке расчета и перечисления муниципальными унитарными предприятиями Солнечногорского муниципального района в бюджет Солнечногорского муниципального района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 2 июня 2010 г. N 159/17

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА И ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В БЮДЖЕТ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ
УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

В соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Уставом Солнечногорского муниципального района Московской области:
1. Утвердить Положение о порядке расчета и перечисления муниципальными унитарными предприятиями Солнечногорского муниципального района в бюджет Солнечногорского муниципального района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (приложение 1).
2. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования в средствах массовой информации.
3. Направить настоящее решение для опубликования в средства массовой информации.

Глава Солнечногорского
муниципального района
Ю.А. Панкратов





Приложение 1
к решению Совета депутатов
Солнечногорского муниципального района
Московской области
от 2 июня 2010 г. N 159/17

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА И ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ
ПРЕДПРИЯТИЯМИ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
В БЮДЖЕТ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧАСТИ
ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ
ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со ст. 295 Гражданского кодекса РФ, статьями 41, 42, 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 17 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", с целью повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения роста поступления в бюджет района части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей.
1.2. Действие настоящего Положения распространяется на все муниципальные унитарные предприятия Солнечногорского муниципального района.
1.3. Администратором доходов от поступлений части прибыли муниципальных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет Солнечногорского муниципального района, является Комитет по управлению имуществом и экономике администрации Солнечногорского муниципального района.

2. Порядок определения размера части чистой прибыли
и срока уплаты платежа

2.1. Муниципальное предприятие по результатам работы осуществляет поквартально и за отчетный год перечисление в местный бюджет части чистой прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее по тексту - платеж).
2.2. Размер платежа, направляемого в местный бюджет, устанавливается в размере 35% от прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей.
2.3. Указанные платежи исчисляются предприятиями ежеквартально и подлежат перечислению в бюджет района по расчету за I квартал, полугодие и 9 месяцев до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по расчету за год - не позднее 10 дней после срока, установленного для подачи налоговой декларации за год.
Расчет производится на основании данных бухгалтерской отчетности по форме N 2 по ОКУД 0710002 "Отчет о прибылях и убытках", стр. 190 (приложение).
2.4. Муниципальные предприятия предоставляют в Комитет по управлению имуществом и экономик



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.224 СЃ