Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Шаховского муниципального района МО от 02.06.2010 N 1032 "О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам, установленным в Шаховском муниципальном районе"







АДМИНИСТРАЦИЯ ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июня 2010 г. N 1032

О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ И СПИСАНИЯ
НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПО МЕСТНЫМ
НАЛОГАМ И СБОРАМ, УСТАНОВЛЕННЫМ В ШАХОВСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по пеням и штрафам по местным налогам и сборам, установленным в Шаховском муниципальном районе (далее по тексту - задолженность), в случае:
- ликвидации организации в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" - в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;
- смерти или объявления судом умершим физического лица - в части поимущественных налогов в размере, превышающем стоимость его наследственного имущества, либо в случае перехода наследства к государству.
2. Утвердить Порядок принятия решения о признании безнадежной к взысканию и списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам, установленным в Шаховском муниципальном районе (прилагается).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника финансового управления О.Н. Дементьеву.

Глава муниципального района
В.И. Бака





Утвержден
постановлением администрации
Шаховского муниципального района
Московской области
от 2 июня 2010 г. N 1032

ПОРЯДОК
ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ БЕЗНАДЕЖНОЙ К ВЗЫСКАНИЮ
И СПИСАНИИ НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ
И ШТРАФАМ ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ И СБОРАМ, УСТАНОВЛЕННЫМ
В ШАХОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Решения о признании безнадежной к взысканию и списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам, установленным в Шаховском муниципальном районе (далее по тексту - задолженность), принимаются руководителем Межрайонной ИФНС России N 19 по Московской области (далее по тексту - налоговый орган) по форме согласно приложению N 1 (не приводится) к настоящему Порядку.
2. Признание безнадежной к взысканию и списание задолженности организаций.
2.1. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности организации, ликвидированной вследствие банкротства, в том числе вследствие банкротства отсутствующего должника, принимается на основании следующих документов:
- копии определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства, заверенной гербовой печатью соответствующего арбитражного суда;
- копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом, заверенной гербовой печатью соответствующего арбитражного суда;
- справки налогового органа о сумме задолженности (приложение N 2 - не приводится к настоящему Порядку);
- выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, содержащей сведения о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией.
При этом безнадежной к взысканию признается и списывается задолженность организации, не погашенная за счет конкурсной массы.
2.2. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности организации, ликвидированной по основаниям, установленным статьей 61 Гражданского кодекса Российской Федерации, принимается на основании следующих документов:
- выписки из Един



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2117 СЃ