Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Климовск МО от 01.06.2010 N 421 "Об утверждении Порядка финансирования расходов по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, постоянно проживающих на территории муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КЛИМОВСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июня 2010 г. N 421

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ
ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ,
НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ПОСТОЯННО
ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ КЛИМОВСК" МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" (с изменениями), Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" (с изменениями и дополнениями), Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", в целях практической реализации Закона Московской области от 26.07.2006 N 125/2006-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (с изменениями и дополнениями), руководствуясь Порядком обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области, за счет средств федерального бюджета, утвержденным постановлением главы города Климовска от 05.02.2010 N 126, постановляю:
1. Утвердить Порядок финансирования расходов по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, постоянно проживающих на территории муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области, за счет средств федерального бюджета (прилагается).
2. Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации города Климовска (Ефимова И.А.):
2.1. Осуществлять учет отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которым предоставляются меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями. Ежемесячно производить уточнение сводных списков граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
2.2. Представлять сводные списки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, при наличии изменений, но не реже одного раза в год в центральный исполнительный орган государственной власти Московской области, проводящий на территории Московской области государственную политику в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
2.3. Производить размещение заказа на приобретение жилых помещений для отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о размещении заказов.
2.4. Заключать муниципальные контракты (договоры) купли-продажи жилых помещений для обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.5. Включать жилые помещения, приобретенные за счет средств федерального бюджета для обеспечения отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в муниципальный жилищный фонд.
2.6. Обеспечить предоставление в установленные сроки отчетности (ежеквартальной, годовой) об использовании средств субвенции в центральный исполнительный орган государственной власти Московской области, проводящий на территории Московской области государственную политику в сфере жилищно-коммунального хозяйства, согласованной с органом, осуществляющим составление и организацию исполнения местного бюджета.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Климовска Калинкина С.А.



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1462 СЃ