Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района МО от 01.06.2010 N 809 "Об утверждении Положения об Архитектурно-техническом совете при администрации городского поселения Красногорск"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК
КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июня 2010 г. N 809

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АРХИТЕКТУРНО-ТЕХНИЧЕСКОМ СОВЕТЕ
ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК

В целях практической реализации единой градостроительной и архитектурной политики, проводимой Правительством Московской области и администрацией городского поселения Красногорск, в целях повышения качества проектов, применяемых в инвестиционно-строительной деятельности на территории городского поселения Красногорск, постановляю:
1. Утвердить Положение об Архитектурно-техническом совете при администрации городского поселения Красногорск в соответствии с приложением N 1.
2. Утвердить состав Архитектурно-технического совета при администрации городского поселения Красногорск в соответствии с приложением N 2.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского поселения Красногорск С.А. Петрова.

Глава городского
поселения Красногорск
В.В. Кругликов





Приложение N 1
к постановлению администрации
городского поселения Красногорск
Московской области
от 1 июня 2010 г. N 809

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ АРХИТЕКТУРНО-ТЕХНИЧЕСКОМ СОВЕТЕ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК

1. Общие положения

1.1. В своей деятельности Архитектурно-технический совет руководствуется Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, другим законодательством в сфере градостроительной деятельности, а также настоящим Положением.
1.2. Архитектурно-технический совет является коллегиальным совещательным органом при администрации городского поселения Красногорск, основанным на постоянной основе.

2. Цели и задачи Архитектурно-технического совета

2.1. Архитектурно-технический совет (АТС) создан в целях практической реализации единой градостроительной и архитектурной политики, проводимой Правительством Московской области и администрацией городского поселения Красногорск, в целях повышения качества проектов, применяемых в инвестиционно-строительной деятельности на территории городского поселения Красногорск.
2.2. Основной задачей АТС является выработка профессиональных и объективных критериев оценки проектных решений, осуществляемых в процессе инвестиционно-строительной деятельности на территории городского поселения Красногорск.
2.3. На АТС возлагается рассмотрение градостроительной, предпроектной и проектной документации, разрабатываемой по заказам юридических и физических лиц, на разных этапах проектирования, включая:
- документы территориального планирования муниципального образования, документацию по планировке территорий (включая проекты планировки и межевания территорий);
- проекты охранных зон памятников истории и культуры федерального и регионального значения;
- схемы и проекты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур и благоустройства территории;
- предпроектные предложения, проекты строительства комплексов, отдельных зданий и сооружений;
- предложения по архитектурно-художественному оформлению застройки, основных транспортных магистралей, размещение объектов монументального искусства, скульптуры и дизайна;
- рассмотрение нормативных правовых актов градостроительной политики на территории городского поселения Красногорск, в том числе местных нормативов градостроительного проектирования городского поселения.

3. Структура и порядок работы
Архитектурно-технического совета<



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1376 СЃ