Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Павловский Посад Павлово-Посадского муниципального района МО от 26.05.2010 N 229/57 "Об утверждении Положения о порядке формирования списка граждан, нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков на территории городского поселения Павловский Посад"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД
ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 мая 2010 г. N 229/57

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКА
ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОЛУЧЕНИИ САДОВЫХ, ОГОРОДНЫХ
ИЛИ ДАЧНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД

В соответствии с требованиями ст. 9, 10, 11 и 29 Земельного кодекса РФ, Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", Законом Московской области от 17 июня 2003 г. N 63/2003-ОЗ "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Московской области", а также в целях обеспечения граждан садовыми, огородными и дачными земельными участками Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке формирования списка граждан, нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков на территории городского поселения Павловский Посад (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Павлово-Посадские известия".
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов Кондакова О.В.

Председатель Совета депутатов
О.В. Кондаков





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Павловский Посад
Московской области
от 26 мая 2010 г. N 229/57

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ
В ПОЛУЧЕНИИ САДОВЫХ, ОГОРОДНЫХ ИЛИ ДАЧНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ
УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД

1. Граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность или аренду из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, подают заявления в администрацию городского поселения Павловский Посад.
2. Регистрация и учет заявлений граждан, нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков, ведутся отдельно. Очередность предоставления земельных участков определяется на основании регистрации заявлений в отделе землепользования администрации городского поселения Павловский Посад.
3. Граждане, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации или законодательством субъектов Российской Федерации преимущественное право на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, включаются в отдельный список.
4. В каждом заявлении должны быть указаны цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, а также право (право собственности, аренда), на котором планируется использовать землю.
5. Наличие у гражданина на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или бессрочного (постоянного) пользования садового, огородного или дачного земельного участка является основанием для отказа ему в предоставлении такого участка, если оно приведет к превышению установленных предельных норм земельных участков для указанных целей или если гражданин совершил сделку по отчуждению выделенного ему ранее бесплатно земельного участка. При этом гражданин вправе в судебном порядке обжаловать решение об отказе в предоставлении ему земельного участка.
6. Списки граждан, подавших заявление о предоставлении садового, огородного или дачного земельного участка, и изменения в указанных списках утверждаются главой города (или другим должностным лицом, назначенным главой города) и доводятся до сведения заинтересованных лиц.
7. На основании каждого утвержденного списка администрация городского поселения Павловский Посад определяет потребности в с



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1607 СЃ